Blue Print Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Patrol, Cabstar & EBRO: Patrol (Ref: ADN12222)

Precio más barato
24h
19,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante ADN12222 BLUE PRINT para NISSAN PATROL GR IV

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,51 €
sin gastos de envío

Filtro De Aire Blue Print ADN12222 para Nissan

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
24,56 €
sin gastos de envío

Filtro De Aire Blue Print ADN12222 para Nissan

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
24,56 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Blue Print ADN12222 para OE 16546-06N00 - 16546-G9801

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
32,59 €
Envío a partir de 4,90 €
Blue Print Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Patrol, Cabstar & EBRO: Patrol (Ref: ADN12222)

Oferta más barata

Blue Print Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Patrol (GR Y60,260), Cabstar (-E) & EBRO: Patrol (260) (Ref : ADN12222) equivale a NISSAN: 16546-06N00, 16546-G9801 forma : cilíndrico, diámetro exterior : 133.0 mm, diám. interior : 72.0 mm, longitud : 289.0 mm, peso : 0.528 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del
19,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print ADL142111 - Filtro de aceite
7,31 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADG02135 filtro de aceite
4,08 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print Filtro hidráulico ADBP210026 para transmisión automática con junta 109x35x44.8mm
10,10 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADB112105 filtro de aceite
7,13 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print Filtro de aceite para MERCEDES-BENZ: Classe A, Classe B (Ref: ADU172107)
4,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €