Blue Print Filtro de aceite para OPEL: Insignia, Antara, Zafira, Cascada & VAUXHALL: Insignia (Ref: ADW192115)

Precio más barato
24h
20,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro De Aceite Blue Print ADW192115 para Opel Vauxhall General Motors

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
20,78 €
sin gastos de envío

BLUE PRINT Filtro de Aceite Elementos para Opel Insignia A Caravan 2.0 CDTI

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
47,69 €
sin gastos de envío
Blue Print Filtro de aceite para OPEL: Insignia, Antara, Zafira, Cascada & VAUXHALL: Insignia (Ref: ADW192115)

Oferta más barata

Blue Print Filtro de aceite para OPEL: Insignia (A Berline Phase 2,B Country Tourer,B Sports Tourer,A Hatchback Phase 2,A Country Tourer Phase 2,A Sport Tourer Phase 2,B Grand Sport), Antara, Zafira (C Tourer,C Tourer Phase 2), Cascada & VAUXHALL: Insignia (FL Sport Tourer 35,FL Country Tourer 47) (Ref : ADW192115) equivale a GENERAL MOTORS: 055595505, 55595505 & OPEL: 06 50 212, 6 50 212 & VAUXHALL: 055578236, 055595505, 55578236, 55595505 tipo : cartucho papel, diámetro exterior : 58.0 mm, peso : 0.089 kg, Diámetro de la junta de estanqueidad : 68.0 mm, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, Junta, filtro de aceite : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor,
20,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aceite BLUE PRINT ADG02168
10,05 €
10.05
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue PrintOil Filter Fits VOLVO Xc40 32257013
6,31 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADH22115 - Filtro de aceite con anillos de sellado, paquete de 1
3,26 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aire BLUE PRINT ADBP250040
3,55 €
3.55
3 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €