Blue Print Junta, tapa de balancines para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser, 4-Runner & VOLKSWAGEN: Taro (Ref: ADT36732)

Blue Print ADT36732 culata de balancn

Blue Print Junta, tapa de balancines para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser, 4-Runner & VOLKSWAGEN: Taro (Ref: ADT36732)

Precio más barato
24h
15,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADT36732 culata de balancn

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Junta Tapa De Culata De Cilindro Blue Print ADT36732 para Toyota Lexus

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
23,00 €
sin gastos de envío

Junta Tapa De Culata De Cilindro Blue Print ADT36732 para Toyota Lexus

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
23,00 €
sin gastos de envío
Blue Print Junta, tapa de balancines para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser, 4-Runner & VOLKSWAGEN: Taro (Ref: ADT36732)

Oferta más barata

Blue Print Junta, tapa de balancines para TOYOTA: Hilux (RN YN LN 5 & 6,LN RN YN,LN RZ), Dyna (150,100 III), Hiace (RCH/LXH 10-20,LH/RZH 100), Land Cruiser (_J7_), 4-Runner (4 Runner 130) & VOLKSWAGEN: Taro (Ref : ADT36732) equivale a LEXUS: 11213-05010, 11213-54050 & TOYOTA: 11213-05010, 11213-54050, 1121354050 peso : 0.1 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de
15,80 €
24h
oscaro.es