Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar, NT400 (Ref: ADN146315)

BLUE PRINT ADN146315 Cable de freno de mano

Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar, NT400 (Ref: ADN146315)

Precio total más barato
24h
27,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Atrás izquierda ADN146315 BLUE PRINT para NISSAN CABSTAR

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
32,33 €
Envío a partir de 9,00 €

Cable De Accionamiento Freno De Estacionamiento Blue Print ADN146315 para Nissan

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
37,18 €
sin gastos de envío

Cable De Accionamiento Freno De Estacionamiento Blue Print ADN146315 para Nissan

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
37,18 €
sin gastos de envío

Cable del freno de mano Atrás izquierda ADN146315 BLUE PRINT para NISSAN CABSTAR

41,33 €
sin gastos de envío
Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar, NT400 (Ref: ADN146315)

Oferta más barata

Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar (F24M), NT400 (Cabstar) (Ref : ADN146315) equivale a NISSAN: 36531-MB00B longitud : 896.0 mm, peso : 0.301 kg, Referencia artículo par : ADN146316, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicade
27,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar, NT400 (Ref: ADN146315)
27,20 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Blue Print Cable de freno de mano para NISSAN: Cabstar, NT400 (Ref: ADN146316)
28,70 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €