Blue Print Junta, tapa de balancines para HONDA: Prelude, Accord, Shuttle, Odyssey & ROVER: 600 Series (Ref: ADH26721)

BLUE PRINT ADH26721 Junta, tapa de culata de cilindro

Blue Print Junta, tapa de balancines para HONDA: Prelude, Accord, Shuttle, Odyssey & ROVER: 600 Series (Ref: ADH26721)

Precio más barato
24h
15,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta Tapa De Culata De Cilindro Blue Print ADH26721 para Honda Rover

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
20,31 €
sin gastos de envío

Junta Tapa De Culata De Cilindro Blue Print ADH26721 para Honda Rover

Precio total más barato
Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
20,31 €
sin gastos de envío

Junta de la tapa de válvulas ADH26721 BLUE PRINT para HONDA ROVER

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
20,66 €
sin gastos de envío

Junta de tapa de válvulas Blue Print ADH26721 para OE 12341-P45-G00

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,90 €
Envío a partir de 4,90 €
Blue Print Junta, tapa de balancines para HONDA: Prelude, Accord, Shuttle, Odyssey & ROVER: 600 Series (Ref: ADH26721)

Oferta más barata

Blue Print Junta, tapa de balancines para HONDA: Prelude (BB*), Accord (Aerodeck CE*,Aerodeck CB,Coupé CD*,V FL CE/CF,Coupé CC1,V CC,IV), Shuttle (RA), Odyssey (RA) & ROVER: 600 Series (600) (Ref : ADH26721) equivale a HONDA: 12341-P45-G00, 12341-PT0-000, 12341P45G00, 12341PT0000 & ROVER: 12341P45G00 peso : 0.068 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de aceite so
15,20 €
24h
oscaro.es