Blue Print Rótula barra de dirección para DAEWOO: Kalos & CHEVROLET: Aveo, Kalos (Ref: ADG08788)

Blue Print ADG08788 Rótula Barra de Acoplamiento

Blue Print Rótula barra de dirección para DAEWOO: Kalos & CHEVROLET: Aveo, Kalos (Ref: ADG08788)

Precio total más barato
24h
21,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADG08788 Rótula Barra de Acoplamiento

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,53 €
49.31 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

BLUE PRINT Rótula Delantera Derecho para Chevrolet Aveo / Kalos Hatchback T200

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
49,41 €
sin gastos de envío
Blue Print Rótula barra de dirección para DAEWOO: Kalos & CHEVROLET: Aveo, Kalos (Ref: ADG08788)

Oferta más barata

Blue Print Rótula barra de dirección para DAEWOO: Kalos (T200 Hatchback,T200 Berline) & CHEVROLET: Aveo (T250/1,T250/2), Kalos (T250 Berline,T250) (Ref : ADG08788) equivale a CHEVROLET: 93740723 & DAEWOO: 93740723 peso : 0.68 kg, Referencia artículo par : ADG08787, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 100 000 kms
21,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print Rótula barra de dirección para CHEVROLET: Aveo, Kalos & DAEWOO: Kalos (Ref: ADG08787)
21,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €