Blue Print Silentblock de Suspensión para KIA: Sorento (Ref: ADG080170)

BLUE PRINT ADG080170 Suspensión, Brazo oscilante

Blue Print Silentblock de Suspensión para KIA: Sorento (Ref: ADG080170)

Precio más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje del brazo de control arriba Rodamiento de caucho-metal ADG080170 BLUE PRINT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,76 €
sin gastos de envío

BLUE PRINT Soporte De Brazo Superior Delantero A Ambos Lados Para KIA Sorento I

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
41,36 €
sin gastos de envío
Blue Print Silentblock de Suspensión para KIA: Sorento (Ref: ADG080170)

Oferta más barata

Blue Print Silentblock de Suspensión para KIA: Sorento (FY Phase 2 ,FY) (Ref : ADG080170) equivale a HYUNDAI: 54480-3E002, 544803E002 & KIA: 54480-3E000, 54480-3E001, 54480-3E002, 544803E002 diámetro exterior : 39.0 mm, diám. interior : 12.0 mm, peso : 0.13 kg, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda realizar un control o una revisión del silentblock de suspensión aproximadamente cada
13,90 €
24h
oscaro.es