Blue Print Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Leaf (Ref: ADBP890036)

BLUE PRINT ADBP890036 Juego de articulación, árbol de transmisión

Blue Print Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Leaf (Ref: ADBP890036)

Precio total más barato
24h
70,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta homocinética lado de engranaje ADBP890036 BLUE PRINT para NISSAN LEAF

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
71,84 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta homocinética lado de engranaje ADBP890036 BLUE PRINT para NISSAN LEAF

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
80,84 €
sin gastos de envío

Juego de articulación, árbol de transmisió BLUE PRINT ADBP890036

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
86,77 €
sin gastos de envío
Blue Print Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Leaf (Ref: ADBP890036)

Oferta más barata

Blue Print Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Leaf (I,I Phase 2) (Ref : ADBP890036) equivale a NISSAN: 39100-3NA0B, 39100-3NA0B SK1, 39771-3NA0A, 39771-3NA0A S1 peso : 3.039 kg, Dentado exterior, lado de diferencial : 25, Dentado int. diferencial, lado engranaje : 24, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El juego de juntas del árbol de transmisión se coloca en cada extremo del árbol (cardán) que conecta la caja de cambios o puente (diferencial) al cubo de las ruedas motrices. La función de cada una de esas juntas consiste en transmitir un movimiento giratorio entre dos piezas cuyos ejes de rotación forman un ángulo que varía constantemente. Estas juntas pueden ser de diversos tipos (esféricas, de trípode, cardán...). En los vehículos actuales, se trata de juntas homocinéticas (los árboles conectados giran a la misma velocidad). El conjunto del mecanismo está sumergido en grasa a alta temperatura, en el interior de un fuelle estanco., La vida útil de
70,40 €
24h
oscaro.es