Blue Print Soporte, motor para MITSUBISHI: ASX, Lancer (Ref: ADBP800008)

BLUE PRINT ADBP800008 Soporte de motor

Blue Print Soporte, motor para MITSUBISHI: ASX, Lancer (Ref: ADBP800008)

Precio total más barato
24h
13,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADBP800008 - Rodamiento de motor (1 unidad)

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €
Blue Print Soporte, motor para MITSUBISHI: ASX, Lancer (Ref: ADBP800008)

Oferta más barata

Blue Print Soporte, motor para MITSUBISHI: ASX (MMNA Phase 2,EUR Phase 2,EUR), Lancer (IX CY,Sportback CX) (Ref : ADBP800008) equivale a MITSUBISHI: MN184355 peso : 0.82 kg, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de
13,40 €
24h
oscaro.es