Blue Print Cable de freno de mano para JEEP: Cherokee (Ref: ADA104610)

BLUE PRINT ADA104610 Cable de freno de mano

Blue Print Cable de freno de mano para JEEP: Cherokee (Ref: ADA104610)

Precio más barato
24h
19,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Atrás izquierda ADA104610 BLUE PRINT para JEEP CHEROKEE

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,97 €
sin gastos de envío

Tirador de cable, freno de estacionamiento Blue Print ADA104610 para OE 0052128

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
27,46 €
Envío a partir de 4,90 €

Blue Print ADA104610 Cable De Freno De Mano Trasero Izquierdo Para Jeep Cherokee

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
27,65 €
Envío a partir de 17,50 €

2x Cables de freno de mano BLUE PRINT Parte trasera I+D para JEEP CHEROKEE XJ

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
34,48 €
Envío a partir de 9,00 €

BLUE PRINT Cable de Freno de Mano Trasero Izquierdo Apto para Jeep

48,95 €
sin gastos de envío
Blue Print Cable de freno de mano para JEEP: Cherokee (Ref: ADA104610)

Oferta más barata

Blue Print Cable de freno de mano para JEEP: Cherokee (I ZJ-XJ) (Ref : ADA104610) equivale a CHRYSLER: 0052128073, 52128073 & JEEP: 52128073 longitud : 894.0 mm, peso : 0.33 kg, Referencia artículo par : ADA104611, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en
19,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

BLUE PRINT Cable De Freno De Mano Trasero Derecho Compatible Para Jeep Cherokee
55,05 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío