Blue Ice - Mochilas - Firecrest 38 Red Clay - Talla M/L - Naranja Naranja M/L

BLUE ICE Firecrest 38 Pack - Unisex - Narnaja - talla M/L- modelo 2026

Blue Ice - Mochilas - Firecrest 38 Red Clay - Talla M/L - Naranja Naranja M/L

Precio total más barato
En 2 días
152,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila de alpinismo Firecrest 38 (red clay) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
152,92 €
Envío a partir de 10,39 €
Blue Ice - Mochilas - Firecrest 38 Red Clay - Talla M/L - Naranja Naranja M/L

Oferta más barata

La Firecrest 38 Red Clay es una mochila de alpinismo y esquí de travesía de la marca Blue Ice.Esta mochila de 38 litros , muy funcional, te acompañará en tus actividades durante todo el año gracias a su perfecta ergonomía y a su accesorización optimizada. De hecho, cuenta con correas para el acarreo de los esquís en los laterales, dos portapiolets y bolsillos interiores para guardar de forma organizada tu material de seguridad.Además, una abertura lateral facilita el acceso al compartimento principal, mientras que el sistema de acarreo híbrido de alto rendimiento y el cinturón acolchado te proporcionan una gran comodidad al llevarlo. Por último, la estructura metálica del panel dorsal que proporciona el refuerzo a la mochila es extraíble , lo que permite aumentar la ligereza cuando sea necesario.Con una combinación perfecta de versatilidad y rendimiento, el Firecrest 38 es el compañero ideal para todas tus aventuras.
152,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

BLUE ICE Firecrest 28 Pack - Unisex - Gris - talla M/L- modelo 2026
127,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mochila de alpinismo Blue Ice Firecrest 38L (Pizarra Oscura)
152,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mochila de alpinismo Blue Ice Firecrest 38L (Pizarra Oscura)
144,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Mochila de alpinismo Blue Ice Firecrest 28 Pack (Red Clay)
127,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue Ice - Mochilas - Firecrest 28 Red Clay - Talla M/L - Naranja Naranja M/L
127,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €