BLUE ICE Choucas Harness - Unisex - Negro - talla L- modelo 2026

Blue Ice - Equipo para esquí de travesía - Choucas Black - Talla L - Negro Negro L

ofertas usadas desde

BLUE ICE Choucas Harness - Unisex - Negro - talla L- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
58,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Arnés de montaña BLUE ICE Arnés Choucas (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
59,42 €
Envío a partir de 10,39 €

Blue Ice - Equipo para esquí de travesía - Choucas Black - Talla L - Negro Negro L

En 2 días
59,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Arnés BLUE ICE Arnés Addax
84,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue Ice - Equipo para esquí de travesía - Bluebird de Aluminio - Talla 60 cm - Azul Azul 60 cm
151,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Blue Ice - Equipo para esquí de travesía - Bluebird de Aluminio - Talla 54 cm - Azul Azul 54 cm
151,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Arnés de montaña Blue Ice Arnés Choucas Pro, XL (Folkstone)
93,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Arnés de montaña BLUE ICE Arnés Choucas (Negro)
59,42 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
BLUE ICE Choucas Harness - Unisex - Negro - talla L- modelo 2026

Oferta más barata

El arnés CHOUCAS de Blue Ice está revolucionando el mundo de los arneses alpinos. Este modelo es probablemente uno de los arneses más ligeros del mundo, y se puede poner con los pies en el suelo, gracias a las hebillas independientes y abribles de los muslos.Con un peso de sólo 142 g (talla S), este arnés es más ligero que un smartphone y, plegado, tan compacto como una linterna frontal. Dispone de todas las características esenciales de un arnés alpino o de esquí, incluidas cuatro trabillas metálicas y, por supuesto, trabillas para piolet en las perneras. Su nueva hebilla de cierre rápido garantiza un ajuste óptimo, incluso con guantes.El resultado es un arnés ultraligero y cómodo, tanto para rapelar como para desplazarse.
58,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es