Blizzard ZERO G 096 W (PLANO) (VERDE)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
524,99 €
Envío a partir de 19,20 €

BLIZZARD Zero G 096 W - Mujer - Verde - talla 164- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
598,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Blizzard - Esquís de travesía - Zero G 096 W 2026 para Mujer - Talla 164 cm - Verde Verde 164 cm

En 2 días
599,90 €
Envío a partir de 1,00 €

BLIZZARD Zero G 096 W - Mujer - Verde - talla 164- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
759,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Productos similares

Blizzard ZERO G 88 (PLANO) (VERDE)
489,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 19,20 €
Blizzard ZERO G 096 W (PLANO) (VERDE)
524,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 19,20 €
Blizzard - Esquís de travesía - Zero G 96 2026 - Talla 164 cm - Rojo Rojo 164 cm
599,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 1,00 €
Blizzard - Esquís de travesía - Zero G 96 2026 - Talla 185 cm - Rojo Rojo 185 cm
598,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Blizzard ZERO G 096 W (PLANO) (VERDE)

Oferta más barata

Descubre el esquí Blizzard Zero G 096 W, ligero y versátil, ideal para esquiadoras avanzadas. Rendidor en subida y en bajada, asegura confianza y placer. Esquí de travesía versátil para esquiadoras expertas El Zero G 096 W está diseñado para esquiadoras en busca de un esquí de alto rendimiento en travesía. Su construcción en madera con inserto de fresno asegura ligereza y reactividad, mientras que su doble rocker facilita los giros. Con un ancho de 96 mm en la patín, ofrece una excelente flotación sobre nieve fresca mientras garantiza un buen agarre sobre nieve dura. Destinado a esquiadoras avanzadas y expertas, este modelo combina eficiencia en ascenso y estabilidad en descenso. Es ideal para aquellas que buscan un esquí capaz de adaptarse a diversos terrenos, desde pasajes técnicos hasta grandes pendientes abiertas. Su construcción innovadora establece un nuevo estándar en cuanto a rendimiento y fiabilidad. Ventajas Ligereza excepcional para un ascenso rápido. Versatilidad en todo t
524,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)