BLISSSPADIM Ventilador de techo CCT Philips LED

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
145,50 €
Envío a partir de 16,00 €

Ventilador de techo LED Philips Bliss, blanco brillante, CC, silencioso

2-3 semanas
183,01 €
Envío a partir de 4,95 €

PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable 3000 K a 6500 K, Regulable a 5%, Mando a Distancia, Brillo Blanco

En stock
191,87 €
Envío a partir de 15,60 €
BLISSSPADIM Ventilador de techo CCT Philips LED

Oferta más barata

Tipo: Ventilatori Climatizzazione E Riscaldamento / Producto: Ventilatori Climatizzazione E Riscaldamento
145,50 €
ebay.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 6,2 kg
Ancho 1060 mm
Altura 290 mm
Profundidad 1060 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 559 mm
Profundidad del paquete 559 mm
Altura del paquete 291 mm
Peso del paquete 9,86 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 35 W
Regulable Si
Duración de la lámpara 15000 h
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Estilo de iluminación Contemporáneo
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Consumo energético 63 W
Alimentación Corriente alterna
Voltaje de entrada 220-240 V

Características

Indicadores LED No
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Función brisa No
Número de aspas del ventilador 3
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
Ubicación Techo
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Pantalla incorporada No
Humidificador de la función No
Código IP (International Protection) IP20
Clase de protección I
Temporizador No

Información sobre el producto

Ilumina y Ventila tu Espacio con Estilo

El Philips Bliss Ventilador de Techo LED 28W Regulable es la elección perfecta para quienes buscan un equilibrio entre funcionalidad y estética en su hogar. Ideal para salas de estar, dormitorios o cualquier espacio donde desee disfrutar de una brisa fresca y una iluminación agradable, este ventilador no solo refresca, sino que también transforma el ambiente. Con su diseño moderno y elegante, se adapta a diferentes estilos de decoración y se convierte en un elemento destacado de su hogar. Además, si está buscando opciones de ventiladores, este modelo es una excelente opción.

Ventajas y Funciones del Philips Bliss

• Rendimiento Eficiente: Con una potencia de 28W, este ventilador combina eficiencia energética y un rendimiento óptimo, asegurando que su espacio se mantenga fresco sin disparar la factura de la electricidad.
• Control Remoto: Venga con un mando a distancia que permite ajustar las configuraciones del ventilador y la luz desde cualquier lugar de la habitación, brindándole comodidad y conveniencia.
• Iluminación LED: Equipado con tecnología LED, el ventilador proporciona una luz cálida y acogedora, ideal para crear un ambiente relajante, sin consumir demasiada energía.
• Velocidades Ajustables: Permite elegir entre diferentes velocidades, adaptándose a sus necesidades, ya sea que desee una brisa suave o una ventilación potente.

Diseño Moderno y Elegante

El Philips Bliss destaca por su estética contemporánea, con un acabado elegante que se integra perfectamente en cualquier ambiente. Su diseño minimalista y sofisticado no solo es atractivo, sino que también mejora la circulación del aire, haciendo que cada rincón de la habitación sea acogedor. Con un diámetro adecuado, ocupa el lugar perfecto en su techo sin abrumar el espacio, convirtiéndose en un complemento ideal para su hogar.

Instalación y Mantenimiento Sencillo

La instalación del ventilador es rápida y sencilla, lo que significa que podrá disfrutar de su nuevo ventilador en poco tiempo. Además, su mantenimiento es mínimo, lo que le permitirá disfrutar de su funcionalidad sin preocuparse por complicadas tareas de limpieza o ajustes. Un diseño que prioriza la facilidad, para que usted únicamente se preocupe de relajarse y disfrutar.

Ajuste Perfecto para Cada Ocasión

Ya sea que desee una brisa refrescante durante un caluroso día de verano o una iluminación suave para una noche tranquila, el Philips Bliss Ventilador de Techo LED 28W está diseñado para adaptarse a cada situación. Con su versatilidad, se convierte en una solución integral para el confort de su hogar, asegurando que siempre tenga el ambiente perfecto para cualquier actividad, desde una reunión familiar hasta una noche de películas.

Productos similares

BLISSSPADIM Ventilador de techo CCT Philips LED
145,50 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 16,00 €