Blemil 2 Optimum Evolution | 800g | Leche de Continuación Desde los 6 Meses

Blemil 2 Optimum Evolution | 800g | Leche de Continuación en polvo para Bebé Desde los 6 Meses

Blemil 2 Optimum Evolution | 800g | Leche de Continuación Desde los 6 Meses

Precio más barato
Envío en 1 a 2 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,59 €
31.99 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Evolution 2 Leche 800 Gr

Precio total más barato
2-5 días hábiles
27,95 €
sin gastos de envío

Blemil 2 Optimum Evolution | 800g | Leche de Continuación Desde los 6 Meses

En stock
39,01 €
sin gastos de envío
Blemil 2 Optimum Evolution | 800g | Leche de Continuación Desde los 6 Meses

Oferta más barata

Fórmula Evolution | El último avance de Ordesa en leche de continuación, una alternativa para lactancia mixta y transición al biberón. Ahora enriquecida con proteína A2, IM1 PRO, 5 HMOs y proteínas bioactivas presentas en la leche materna. EDAD | Leche de continuación desde los 6 meses. A TENER EN CUENTA | El biberón debe ser preparado inmediatamente antes de su uso. Una vez preparado, se recomienda consumirlo antes de una hora. No reutilizar el contenido del biberón después de la toma. CONTENIDO DEL ENVASE | El envase contiene 800g de leche de continuación en polvo. IMPORTANTE | La leche materna es el mejor alimento para el lactante durante los primeros meses de vida y cuando no sea posible, le corresponderá al pediatra o profesional sanitario que realice el seguimiento de su crecimiento y desarrollo recomendar la más indicada.
25,59 €
amazon.es

Productos similares

Blemil 2 Optimum Evolution - 800 g
23,50 €
8 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Blemil plus optimum 2 800 gr - Para lactantes y niños de corta edad
43,71 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Leche Blemil Optimum 1 Evolution Pack Ahorro 2x800 gr
55,99 €
Ver oferta
atida.com/es
sin gastos de envío
Blemil 3 Optimum Evolution Preparado Lácteo
29,75 €
10 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €