Black Diamond - Guantes de esquí - Mission MX Mitts Black - Talla L - Negro Negro L

Precio total más barato
En 2 días
81,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Manoplas de esquí Black Diamond MISSION MX MITTS (Black)

Entrega en 1 o 5 días
88,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Mission MX Mitts - Manoplas para Hombre

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
95,07 €
sin gastos de envío

Productos similares

Guantes Lifestyle Black Diamond EVERYDAY FLEECE GLOVES (Negro)
24,00 €
4 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
Guantes Lifestyle Black Diamond EVERYDAY FLEECE GLOVES (Negro)
20,90 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Black Diamond - Guantes de esquí - Mission MX Mitts Black - Talla XL - Negro Negro XL
81,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
BLACK DIAMOND Guantes Glissade negro | S
64,00 €
4 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
Manoplas Black Diamond W MISSION MX MITTS (Negro) mujer
76,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Guantes de esquí - Mission MX Mitts Black - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

Los Mission MX Mitts Black de la marca Black Diamond son unos guantes técnicos de freeride, perfectos para tus salidas en la nieve polvo o en las pistas este invierno.Diseñados con la membrana impermeable y transpirable GORE-TEX, estos guantes proporcionan una protección contra la lluvia y una excelente calidez gracias a su aislamiento PrimaLoft® Gold. Su confección en piel de cabra proporciona una buena resistencia a la abrasión y garantiza la destreza que necesitas para manejar los bastones. El dorso de la mano está acolchado y fabricado en poliéster ripstop para protegerte de los golpes.Colección Black Diamond - Otoño-Invierno 2024/2025
81,90 €
En 2 días
snowleader.es