Black Diamond - Arneses Escalada - M Solution Guide Harness Pewter - Talla M - Negro Negro M

Precio más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

BLACK DIAMOND Arnés de escalada Solution Guide gris | M

Precio total más barato
5-10 Tage
80,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Arnés de escalada para hombre Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Peltre)

Entrega en 1 o 5 días
80,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Arnés Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Hombre
39,92 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
BLACK DIAMOND Arnés de escalada Solution gris | S
55,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Arneses Escalada - M Momentum Harness Moonstone - Talla M - Gris Gris M
39,92 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Black Diamond - Arneses Escalada - M Momentum Harness Package - Talla XS - Azul Azul XS
76,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Arneses Escalada - M Solution Guide Harness Pewter - Talla M - Negro Negro M

Oferta más barata

El M Solution Guide Pewter es un arnés polivalente y resistente de hombre de la marca , Black Diamond diseñado para los amantes de los entornos alpinos, desde los monolitos del desierto hasta las grandes vías alpinas.Este modelo cuenta con tirantes regulables y cuatro presillas para portabastones Ice Clipper, lo que le confiere la versatilidad necesaria para las carreras de invierno. Además, los cuatro grandes portamateriales termoformables situados en la parte delantera, complementados con un quinto portamaterial en la parte trasera, permiten llevar hasta 15 cintas exprés cada uno, lo que asegura una gestión óptima del material en largos tramos o fisuras exigentes.Otros puntos fuertes: la anilla ventral Infinity sin Dyneema® costuras es resistente y ligera a más no poder, mientras que las correas elásticas para los glúteos, ajustables y desmontables, completan este conjunto funcional.En cuanto a la comodidad, el modelo M Solution Guide integra unas innovadoras tiras para Contour Edgel
79,90 €
En 2 días
snowleader.es