BIRKENSTOCK Sandalias Arizona Soft Footbed in Negro 43

BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona' negro 43 negro

BIRKENSTOCK Sandalias Arizona Soft Footbed in Negro 43

Precio total más barato
entrega en 4 días
80,00 €
sin gastos de envío

BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona' negro 43 negro

3 - 5 días hábiles
99,90 €
sin gastos de envío
BIRKENSTOCK Sandalias Arizona Soft Footbed in Negro 43

Oferta más barata

BIRKENSTOCK Sandalias Arizona Soft Footbed en los siguientes colores: Negro. Disponible en talla para mujer. Tallas disponibles: 43
80,00 €
entrega en 4 días
spartoo.es

Datos del producto

Material

Material de la parte superior Sintético
Material de la entresuela Corcho
Material de la plantilla Cuero
Material de la suela Acetato de etileno y vinilo (EVA)

Características

País de origen Alemán
Color principal del producto Negro
Talla (UE) 44
Coloración Monótono
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Unisex
Tipo de calzado Sandalias
Tecnologías especiales Plantilla blanda
Tipo de cierre del calzado Hebilla de cierre

Información sobre el producto

El estilo y la comodidad se encuentran en las Birkenstock Arizona Birko-Flor negro

Las Birkenstock Arizona Birko-Flor negro son ideales para quienes buscan una combinación de estilo y confort en su calzado diario. Perfectas para hombres y mujeres que desean un look casual y desenfadado, estas sandalias pala son una opción versátil que se adapta a diferentes ocasiones, ya sea en una salida al parque, en la playa o en el hogar. Con su diseño clásico, son una elección excelente para quienes valoran la funcionalidad sin sacrificar la estética. Sandalias pala que marcan la diferencia.

Ventajas que enamoran

• Confort excepcional: La base blanda de estas sandalias brinda una suavidad que asegura una caminata placentera, incluso durante largas horas.
• Material de calidad: Fabricadas en Birko-Flor, un material sintético que es duradero y fácil de limpiar, lo que garantiza que sus Birkenstock mantendrán su buena apariencia con el tiempo.
• Transpirabilidad: Su diseño abierto permite que los pies respiren, lo que es ideal para climas cálidos y actividades al aire libre.

Diseño que destaca

Las Birkenstock Arizona Birko-Flor negro presentan un diseño clásico y atemporal que se adapta a cualquier guardarropa. Con dos tiras ajustables en la parte superior, que no solo aportan estilo, sino que también permiten un ajuste personalizado para mayor comodidad. El color negro proporciona una versatilidad inigualable, ya que combina fácilmente con una variedad de outfits, desde shorts de verano hasta vestidos ligeros.

Funcionalidad y Versatilidad

• Fácil de poner y quitar: Su diseño práctico hace que estas sandalias sean ideales para cualquier persona que valore la comodidad y la rapidez al vestirse.
• Uso diario: Perfectas para el uso cotidiano, ya sea en casa o durante paseos, estas sandalias aportan un toque de estilo relajado a cualquier look.
• Apoyo adecuado: La plantilla contorneada ofrece un soporte óptimo para el arco del pie, lo que las hace perfectas para quienes pasan mucho tiempo de pie.

La elección perfecta para cada ocasión

Ya sea que necesite un calzado cómodo para el día a día o un complemento estilizado para sus actividades, las Birkenstock Arizona Birko-Flor negro son una elección definitiva. Su diseño elegante y su comodidad inigualable las convierten en la opción preferida para quienes saben apreciar un buen par de sandalias. ¡No dude en incorporar estas maravillas a su colección y disfrutar de cada paso!

Productos similares

BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona BF W' bronce 26 bronce
49,90 €
Ver oferta
aboutyou.es/
sin gastos de envío
BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Boston LEVE' aqua 27 aqua
69,90 €
Ver oferta
aboutyou.es/
sin gastos de envío
BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona' oro 29 oro
49,90 €
Ver oferta
aboutyou.es/
sin gastos de envío
BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona' oro 26 oro
49,90 €
Ver oferta
aboutyou.es/
sin gastos de envío
BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona BF W' bronce 27 bronce
49,90 €
Ver oferta
aboutyou.es/
sin gastos de envío