Birkenstock - Chanclas y sandalias mujer - Arizona Essentials EVA Narrow Khaki para Mujer - Talla 36 - Caqui Caqui 36

Chanclas Birkenstock Arizona EVA 36 Étroit

Birkenstock - Chanclas y sandalias mujer - Arizona Essentials EVA Narrow Khaki para Mujer - Talla 36 - Caqui Caqui 36

Precio más barato
En 2 días
43,90 €
Envío a partir de 9,99 €

BIRKENSTOCK Pantoletten ARIZONA ESSENTIALS EVA oliva | 36

Precio total más barato
5-10 Tage
43,99 €
Envío a partir de 3,95 €

BIRKENSTOCK Zapatos abiertos 'Arizona' verde oscuro 36 verde oscuro

3 - 5 días hábiles
54,90 €
sin gastos de envío

Birkenstock Arizona EVA verde 36

3 - 5 días laborables
54,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Sandalias Birkenstock ARIZONA EVA verde talla 36

48h - 72h
55,00 €
sin gastos de envío

Chanclas Birkenstock Arizona EVA 36 Étroit

Consultar plazo de entrega en tienda
55,46 €
Envío a partir de 10,61 €

Birkenstock 1019152 Arizona EVA khaki, EVA Mujer Khaki EU 36

En stock
57,25 €
sin gastos de envío

Birkenstock 1019152 Arizona EVA khaki, EVA Mujer Khaki EU 36

En stock
57,92 €
Envío a partir de 17,00 €

Birkenstock 1019152 Arizona EVA khaki, EVA Mujer Khaki EU 36

En stock
60,00 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

En breve

• Material ligero: Hechas de EVA, resistentes al agua.
• Diseño elegante: Tono khaki y doble tira ajustable.
• Comodidad ergonómica: Plantilla contorneada para soporte óptimo.

Productos similares

Birkenstock - Sandalias y chanclas - Arizona Essentials EVA Regular Khaki - Talla 44 - Caqui Caqui 44
54,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sandalias Birkenstock Arizona Birko-Flor 38 Étroit
66,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
BIRKENSTOCK Chanclas Arizona Big Buckle in Beige 39
108,00 €
11 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Birkenstock - Chanclas y sandalias mujer - Arizona Birkibuc Narrow Stone - Talla 39 - Gris Gris 39
99,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Birkenstock Arizona BS 1029224, Sandalias - 39 EU
75,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Birkenstock - Chanclas y sandalias mujer - Arizona Essentials EVA Narrow Khaki para Mujer - Talla 36 - Caqui Caqui 36

Oferta más barata

Las sandalias para mujer Arizona Essentials EVA Narrow Khaki de Birkenstock están diseñadas para el uso diario con un estilo activo, y combinan ligereza y comodidad gracias a su composición integral de EVA, un material sintético conocido por su flexibilidad y sus propiedades de amortiguación.Estas sandalias con trabillas cuentan con dos hebillas ajustables individualmente, lo que permite un ajuste personalizado para una sujeción óptima. Su material ultraligero, impermeable y resistente al agua asegura una excelente resistencia al agua, además de ser lavable y no retener olores, lo que lo hace ideal para actividades exteriores o para días calientes.La suela anatómica de EVA ofrece una amortiguación suave que compensa las irregularidades del suelo, garantizando una comodidad duradera a cada paso. Además, estas sandalias están fabricadas sin sustancias nocivas, lo que asegura un producto seguro y respetuoso con la piel. Prácticas y elegantes, se adaptan perfectamente a un estilo de vida d
43,90 €
En 2 días
snowleader.es