Desafíos de la naturaleza: civilizaciones desaparecidas Bioviva 7,2x11,4x2 cm

Bioviva- Desafíos Naturaleza Apuesta por Las fortalezas de Tus civilizaciones desaparecidas para Ganar la Batalla-Juego de Cartas-2 a 6 Jugadores-7 años (660549)

ofertas usadas desde

Desafíos de la naturaleza: civilizaciones desaparecidas Bioviva 7,2x11,4x2 cm

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
6,72 €
Envío a partir de 7,99 €

Bioviva- Desafíos Naturaleza Apuesta en Lo más destacado de Tus civilizaciones desaparecidas para Ganar la Batalla-Juego de Cartas-2 a 6 Jugadores-7 Años, 660549

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,06 €
Envío a partir de 3,99 €

Bioviva- Desafíos Naturaleza Apuesta en Lo más destacado de Tus civilizaciones desaparecidas para Ganar la Batalla-Juego de Cartas-2 a 6 Jugadores-7 Años, 660549

En stock
21,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Asmodee - Bioviva- Juego De Cartas Desafíos Naturaleza Insectos (Asmodee ADE0DES06ES)
9,95 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Bioviva - Desafíos Naturaleza: Tiburones - Juego de Cartas en Español
12,05 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,44 €
Bioviva- Desafios Naturaleza: Perros - Juego de cartas - Español (DES12ES) , color/modelo surtido
9,95 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Asmodee - Bioviva- Desafíos Naturaleza: America - Español, Color (Asmodee DES08ES)
9,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,49 €
Desafíos de la naturaleza: civilizaciones desaparecidas Bioviva 7,2x11,4x2 cm

Oferta más barata

But del juego Défis Nature - Animaux redoutablesDe 2 a 6 jugadores.A partir de 7 años.Duración de una partida: 20 min.Fabricado en Francia y eco-diseñado.Défis Nature - Animaux redoutables te lleva a conocer a los animales más temibles. ¡Descubre las especies que hay que preservar y luego apuesta por los puntos fuertes de tus animales para recoger todas las cartas del juego y ganar la partida!Entonces, ¿listos para aceptar el desafío?El principio del juego:El principio de Défis Nature - Animaux redoutables es simple: los niños de 7 años y más apuestan por los puntos fuertes de los animales. El jugador que tenga la característica más alta gana las cartas de los otros jugadores. El primero en recoger todas las cartas del juego gana la partida.Contenido1 regla del juego36 cartas ilustradas1 carta CollectorInformación adicionalPeso: 0,11 kgDimensiones: 7,2 x 11,4 x 2,0 cm
6,72 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es