Aquasource Gel 75ML

Biotherm Aquasource Gel para pieles normales a mixtas 75 ml

4,9 (7)

Aquasource Gel 75ML

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
32,24 €
sin gastos de envío

Aquasource Gel 75ML

Precio total más barato
2-5 días hábiles
32,24 €
sin gastos de envío

Biotherm Aquasource Gel de relleno Hyalu 75 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
32,76 €
Envío a partir de 5,90 €

AQUASOURCE hyalu plump gel ed. lim. 75 ml

1-3 días laborables
32,98 €
100 ml / 43,97 €
Envío a partir de 3,95 €

¡48% DTO! Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Hidratante 75 ml

Envío estimado 3 días laborables
34,30 €
sin gastos de envío

BIOTHERM Crema facial - Aquasource Hyalu Plump Gel 75ml

KOE17-PSM20 20% para compras a través de comparadores de precios
3-7 días
44,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Biotherm - Aquasource Hyalu Plump Cremas faciales 75 ml female

Entrega en 48/72 horas
45,99 €
613.2 € / 1 l
sin gastos de envío

Biotherm Aquasource - Hyalu Plump Gel 75 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
48,09 €
Envío a partir de 4,99 €

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Hidratante 75mL

2-4 días laborables
55,03 €
Envío a partir de 4,24 €
Aquasource Gel 75ML

Oferta más barata

El Aquasource Hyalu Plump Gel es la crema hidratante de Biotherm que ofrece hasta 500 horas de hidratación en cada frasco, gracias a su combinación biocientífica de Life Plankton regenerador y ácido hialurónico. Este potente dúo logra que la piel luzca mucho más jugosa y con un brillo natural y saludable. Las pruebas realizadas con un corneómetro en 24 mujeres, después de una sola aplicación, confirman su eficacia. La textura del Hyalu Plump Gel es uno de sus grandes atractivos. Su fórmula en un refrescante gel ha sido usada por mujeres durante décadas. Ligera y fresca, se funde perfectamente con la piel, ofreciendo una experiencia sensorial única. El 100% de las mujeres que participaron en un estudio de autoevaluación tras 28 días de uso estuvieron de acuerdo en que su textura es incomparable.
32,24 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Información sobre el producto

En breve

• Hidratación intensa: Dura hasta 48 horas en la piel.
• Textura fresca: Gel ligero y de rápida absorción.
• Relleno visible: Mejora elasticidad y reduce arrugas.

Productos similares

Biotherm Aquasource Vitamin Glow Gel 30 ml
17,68 €
7 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
¡54% DTO! Crema Hidratante Aquasource Piel Normal Mixta 50 ml
26,50 €
5 precios
primor.eu
sin gastos de envío
AQUASOURCE VITAMIN GLOW gel 50 ml
28,99 €
11 precios
primor.eu
sin gastos de envío
AQUASOURCE HYALU PLUMP GEL ESTUCHE 5 pz
53,99 €
Ver oferta
perfumesclub.com (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

7 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.fr Kunde

Textura fantástica. Un gel que uso desde hace varios meses, refrescante y muy hidratante.

via trustami

Amazon.es Kunde

La crema de verano hace años. El precio increíble.

via trustami

Amazon.de Kunde

Muy buena consistencia, agradable sobre la piel

via trustami

Amazon.de Kunde

Compré el producto para una amiga. Está encantada. A mí personalmente este producto no me convence. Pero ella cree que es excelente. Fantástico en la piel, se absorbe bien y al parecer cumple lo que promete. Luego se compró enseguida 2 más. Que lo haga. :-))

via trustami