Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml

Biotherm, Aquasource Electrolyte Dewy 100H, Gel Hidratante con Eletrolitos y Hyalu B3, Piel Suave, Radiante y Rellena, Fórmula sin Alcohol, Todo Tipo de Piel, 100ml

Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
24,62 €
Envío a partir de 5,90 €

Biotherm - Aquasource + Electrolyte Dewy 100H Cremas faciales 100 ml female

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
26,87 €
268.7 € / 1 l
sin gastos de envío

¡48% DTO! Aquasource Electrolyte Dewy Gel 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
26,99 €
sin gastos de envío

Aquasource Electrolyte Dewy Gel

2 a 3 días laborables
31,20 €
sin gastos de envío

Aquasource Electrolyte Dewy Gel

2-5 días hábiles
31,20 €
sin gastos de envío

BIOTHERM Cosmética Facial Aquasource Electrolyte Tratamiento Intensivo Hidratante

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
31,67 €
Envío a partir de 3,95 €

Biotherm Aquasource Electrolyte Dewy Gel 100 ml

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
35,49 €
Envío a partir de 4,99 €

BIOTHERM Crema facial - Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100ml

KOE17-PSM20 20% para compras a través de comparadores de precios
3-7 días
36,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Biotherm Aquasource Gel humectante electrolítico 100H 100mL

2-4 días laborables
43,34 €
Envío a partir de 4,24 €
Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml

Oferta más barata

Inspirado en los efectos hidratantes de los electrolitos en el fitness, Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100H es un gel hidratante ligero. Está diseñado para hidratar hasta 100 horas después de una sola aplicación¹. Gracias a los 7.000 mg de Electrolyte Mix, el primer suplemento de Biotherm para la hidratación en fitness, y a los 1.000 mg de Hyalu B3, esta fórmula ayuda a suavizar visiblemente las líneas de expresión en tan sólo 1 hora² y favorece las reservas de hidratación de la piel a largo plazo. Los electrolitos, que son 1000 veces más pequeños que el ácido hialurónico, actúan como una hélice de agua, de modo que la fórmula se absorbe rápidamente en la piel para conseguir una piel hidratada al instante. Su textura fresca y refrescante proporciona una hidratación intensa y una sensación revitalizante al aplicarla. El 90% de las usuarias encontraron la textura ligera y confortable, mientras que el 92% afirmaron no sentirla grasa ni pegajosa. El 97% de esta fórmula está elaborada
24,62 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Biotherm - Aquasource + Electrolyte Dewy 100H Cremas faciales 30 ml female
12,48 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
sin gastos de envío