Biotherm Aquasource Crema Cica Nutri 75 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
32,76 €
Envío a partir de 5,90 €

BIOTHERM Crema facial - Aquasource Cica Nutri Cream 75ml

KOE17-PSM20 20% para compras a través de comparadores de precios
3-7 días
44,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Biotherm - Aquasource Cica Nutri Cremas faciales 75 ml female

Entrega en 48/72 horas
45,99 €
613.2 € / 1 l
sin gastos de envío
Biotherm Aquasource Crema Cica Nutri 75 ml

Oferta más barata

La piel seca se produce cuando la barrera cutánea pierde humedad y lípidos y ya no es capaz de compensar la pérdida. Aquí es donde la rutina de cuidado de la piel adecuada de Biotherm, y específicamente la crema hidratante Aquasource para pieles secas, puede ayudar. Aquasource inunda la piel con humedad para una máxima retención y asegura que la piel esté hidratada hora tras hora, independientemente del entorno externo. Continuamente hidratada, la piel luce más fresca y radiante que nunca. La rica textura de la crema para pieles secas también es adecuada para las pieles sensibles y proporciona una sensación de piel refrescante y aterciopelada. MANNOSE: Esta molécula de azúcar refuerza la función de barrera de la piel para que la humedad no se escape. Ayuda a la piel a retener el agua. ACEITE DE APRICOSA: Es particularmente rico en ácidos grasos insaturados, por lo que está especialmente indicado para las pieles sensibles, cansadas, cetrinas y flácidas. El aceite tiene un efecto
32,76 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

¡54% DTO! Crema Hidratante Aquasource Piel Normal Mixta 50 ml
25,59 €
11 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream | Precio, Comprar n/a 30 ml
17,16 €
5 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
Biotherm Aquasource Hyalu Plump Cream SPF 30 50 ml
28,50 €
8 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml
28,99 €
11 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Biotherm - Aquasource Hydra Barrier Geles limpiadores 150 ml unisex
21,12 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €