Biomeprotect Aceite

Sanex Cuidado Experto Aceite Gel de Ducha | Precio, Comprar n/a 600 ml

Precio total más barato
Envío 24h/72h
2,99 €
Envío a partir de 2,95 €

Biomeprotect Aceite

Precio más barato
2 a 3 días laborables
2,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Biomeprotect Aceite

Precio más barato
2-5 días hábiles
2,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Sanex Gel de Ducha Cuidado Experto Aceite Piel Seca 600 ml

Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sanex Cuidado Experto Aceite Gel de Ducha, Pack 12 Uds x 600ml, Gel de Baño para Piel Seca, Limpia Suavemente, Hidrata y Suaviza la Piel, Complejo Prebiótico y Postbiótico, 12 Horas de Hidratación

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,88 €
0.5 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío
Biomeprotect Aceite

Oferta más barata

Cuida tu piel muy seca mientras la mantienes sana con el nuevo gel de ducha Sanex BiomeProtect Aceite. Este aceite de ducha con microbioma y con 0% de sulfatos, ha sido elaborado por expertos para limpiar tu piel con delicadeza y proporcionarle hasta 8 horas de confort frente a la sequedad y la sensación de tirantez. Tiene una nueva fórmula avanzada con una mezcla única de nutrientes que fortalece el microbioma de la piel, las bacterias comunes que actúan como su primera capa natural de defensa. Su exclusivo complejo prebiótico y postbiótico favorece a las bacterias buenas de la piel y ataca a las malas, al tiempo que mejora la barrera natural de la piel y su hidratación. Con la adición de lípidos, nuestro gel de ducha con microbioma nutre profundamente tu piel después de cada ducha. Nutre tu piel para ayudarla a rendir al máximo.
2,99 €
2 a 3 días laborables
druni.es