BIODANCE Sea Kelp Real Deep Mask - Mascarilla para Acné y Rojeces, Calma Imperfecciones de la Piel con Problemas, Efecto Refrescante Nocturno, 34g x 4 unidades

Precio más barato
En stock
17,89 €
Envío a partir de 13,22 €

Biodance - Refreshing Sea Kelp Real Deep Mask Set 34g x 4 Sheets

1-2 days
18,69 €
20.25
Envío a partir de 4,55 €

Biodance Refreshing Sea Kelp Real Deep Mask 4 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

BIODANCE Sea Kelp Real Deep Mask - Mascarilla para Acné y Rojeces, Calma Imperfecciones de la Piel con Problemas, Efecto Refrescante Nocturno, 34g x 4 unidades

En stock. Envío por Amazon.
22,98 €
5.74 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €
BIODANCE Sea Kelp Real Deep Mask - Mascarilla para Acné y Rojeces, Calma Imperfecciones de la Piel con Problemas, Efecto Refrescante Nocturno, 34g x 4 unidades

Oferta más barata

HIDRATACIÓN Y BARRERA CUTÁNEA: Con extracto de algas marinas y minerales del océano. Hidrata profundamente y ayuda a restaurar la barrera de la piel, manteniéndola sana. ALIVIO Y FRESCURA: Proporciona una sensación refrescante que calma la piel cansada o con exceso de calor. Ideal para suavizar el cutis tras la exposición solar. EFECTO CALMANTE: Reduce rápidamente la temperatura de la piel, aliviando irritaciones. Especialmente formulada para un cuidado delicado y reconfortante. ESENCIA CONSOLIDADA: Cada mascarilla contiene 33,5 g de esencia concentrada que se solidifica en una lámina de hidrogel para una absorción óptima. MÁSCARA TRANSPARENTE: Se vuelve transparente tras 3 horas o durante la noche, indicando que la piel ha absorbido los activos. Ideal para retirar por la mañana. FÓRMULA SEGURA: Ingredientes no irritantes y libres de alérgenos comunes. Sin 19 sustancias controvertidas, garantizando seguridad total para pieles sensibles. SOLUCIÓN PARA PIEL SENSIBLE Y ACNEICA: Formulada con un 10% de fermento de alga marina (Sea Kelp) y agua de mar profunda, esta mascarilla reduce visiblemente las rojeces y calma las irritaciones. Su efecto refrescante ayuda a equilibrar el exceso de sebo y a minimizar la apariencia de imperfecciones, siendo ideal para pieles con tendencia al acné que buscan un alivio profundo sin irritación.
17,89 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Biodance Discos faciales tonificantes con algas Sea Kelp Gel Toner Pads - 60 ud
13,26 €
3 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
Biodance Refreshing Sea Kelp Real Deep Mask (4 Pack)
11,74 €
4 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Biodance Sérum facial con algas Refreshing Sea Kelp Serum - 30 ml
13,60 €
7 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €