BILSTEIN Amortiguador para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: 22-108968)

Precio más barato
24h
59,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Amortiguador Bilstein 22-108968 Bilstein - B4 Oe Replacement para Peugeot

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
66,06 €
sin gastos de envío

Amortiguador Eje delantero, izquierda Placa abajo 22-108968 BILSTEIN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
79,42 €
Envío a partir de 9,00 €

Amortiguador Delantero Izquierdo Gas Presión BILSTEIN para PEUGEOT 206

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
86,73 €
sin gastos de envío

Amortiguador Eje delantero, izquierda Placa abajo 22-108968 BILSTEIN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
88,42 €
sin gastos de envío
BILSTEIN Amortiguador para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: 22-108968)

Oferta más barata

BILSTEIN Amortiguador para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref : 22-108968) equivale a PEUGEOT: 5202 NQ, 5202 X6, 5202.X6 tecnología : gas, cantidad : 1, Referencia artículo par : 22-108951, marca : BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El amortiguador actúa en pareja con el muelle de suspensión (independiente o combinado) o, en algunos modelos de tren posterior, con la barra de torsión. Su papel consiste en equilibrar la inercia de la suspensión para optimizar el agarre en carretera y el confort de su vehículo. Su principio de base es el del elevador hidráulico de pistón perforado. El aceite circula entre las cámaras. La firmeza del amortiguador depende del diámetro de perforación y del índice de viscosidad del aceite. Adicionalmente, puede contener un depósito de gas a alta presión que refuerza su reactividad., La media de vida útil de un amortiguador, dependiendo de su modelo de vehículo, es de entre 70 000 y 150 000 km. Puede acortarse por un uso intensivo en entornos urbanos (con múltiples
59,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Juego suspensión, amortiguador BILSTEIN - B14 PSS BILSTEIN 47-087750
1.009,05 €
1009.05
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN Soporte, parachoques (Ref: 09000)
2,12 €
2.12
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Amortiguador BILSTEIN - B6 BILSTEIN 24-278683
89,58 €
89.58
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Amortiguador BILSTEIN - B4 repuesto estándar BILSTEIN 19-289052
86,03 €
86.03
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €