Bibs Chupetes Colour Simétrica Ivory/Sage 6-18m 2 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Bibs - Pack 2 chupetes Colour 6-18 meses - Ivory/Sage

3-5 días laborables aproximadamente
10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Chupete BIBS Colour, paquete de 2, chupete sin BPA, Tetina con forma simétrica, Fabricado en Dinamarca/UE. Talla 2 (6-18 meses), Ivory/Sage

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Bibs Paquete de 2 colores T2 Symetrique (marfil/salvia)

En stock
19,95 €
Envío a partir de 3,50 €
Bibs Chupetes Colour Simétrica Ivory/Sage 6-18m 2 uds

Oferta más barata

Bibs Chupetes Colour Simétrica Ivory/Sage 6-18m 2 udsLos chupetes Colour Simétrica Ivory/Sage con tetina fisiológica de caucho, evitan que el bebé succione fuerte gracias a que la lengua está plana y presiona el chupete contra el paladar. Están indicados para bebés de 6 a 18 meses.Con un bonito pantones en colores nórdicos, estos chupetes están fabricados en PP, estos chupetes son totalmente seguros para tu pequeño, ya que están libres de BPA, ftalatos y PVC.Han sido cuidadosamente testados y cumplen con la normativa EN1400. Además, han pasado satisfactoriamente los rigurosos controles de calidad realizados por Consumer Lab Denmark y el Departamento de Calidad en Europa. ¡Solo lo mejor para tu bebé!
8,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Bibs Chupetes Colour Anatómica Ivory/Sage 0-6m 2 uds
8,99 €
4 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
2 Chupetes BIBS Colour Simétrica 0-6m - Ivory/Sage
19,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
Bibs Chupetes Colour Anatómica Ivory/Blush 6-18m 2 uds
8,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €