Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack Set

Precio más barato
Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
17,91 €
sin gastos de envío

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock
19,56 €
Envío a partir de 3,79 €

BEYBLADE X - ARROW WIZARD 4-80GB (STAMINA) Juguete

Envío en el plazo de 9 - 15 días hábiles tras el ingreso.
21,25 €
Envío a partir de 14,01 €

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock. Envío por Amazon.
22,51 €
Envío a partir de 3,99 €

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

23,71 €
Envío a partir de 3,99 €

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock
24,67 €
sin gastos de envío

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock
25,10 €

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,86 €
Envío a partir de 3,99 €

Beyblade X, Kit Inicial Arrow Wizard 4-80GB

En stock
36,88 €
sin gastos de envío
Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack Set

Oferta más barata

Tema: Fantasie / Tipo: Battling Tops / Color: Blue / Title: Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack Set / Material: Plastic / Age Level: 8+
17,91 €
ebay.es

Datos del producto

Características del proveedor

Instalación requerida No

Peso y dimensiones

Peso 41 g
Altura 35,6 mm
Profundidad 48,3 mm
Ancho 48,3 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 88,9 mm
Profundidad del paquete 31,8 mm
Altura del paquete 193,7 mm
Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 76 g
Volumen del paquete 547000 cm³
Surtido de productos No
Idiomas de envasado Francés, Inglés, GER, Español
Número de piezas 1 pieza(s)

Detalles técnicos

Advertencia de asfixia No
Ancho 4,83 cm (1.9")
Indicador de aerosol No
Profundidad 4,83 cm (1.9")
Material de arte No
Nota sobre tiempo de montaje None
Sustancia química No
Certificado de producto infantil Si
Contiene bola No
Contiene globo No
Regulado por CPSIA Si
Declaración UE de Conformidad (DoC) No
Transformador eléctrico No
Electrónica No
Indicador de ventilador para consumidor No
Indicador alimentario No
Material peligroso No
PCBA (ensamblaje de placa de circuito impreso) No
Proposición 65 No
Ficha de datos de seguridad No
Advertencia sobre piezas pequeñas No
Sustancia no apta para consumo humano Si
Informes de pruebas Si
Certificado de madera No
Garantía requerida No
Descripción de la temporada de lanzamiento SPRING
País de origen (aduana) VN
Apto para país UNIVERSAL FOR EUROPE REGIONS
Nota sobre juguete(s) - 1 BBX top- * does not include launcher
Proyectil blando No
Altura 3,56 cm (1.4")
Peso (imperial) 0,0567 kg (0.125 libras)
Ancho del paquete (imperial) 8,89 cm (3.5")
Profundidad del paquete (imperial) 3,18 cm (1.25")
Altura del paquete (imperial) 19,4 cm (7.62")
Peso del embalaje 0,0762 kg (0.168 libras)
Volumen del paquete (imperial) 0,019 pie³
Volumen del paquete (SAP) 0,547 m³
Volumen del paquete (SAP) (imperial) 0,019 pie³
WEEE activo No
Cardboard weight (primary packaging) Inserto: 7.73g; Caja (paquete): 20.53g
Low-density polyethylene (LDPE) weight (primary packaging) Bolsa: 0.58g
Polyethylene terephthalate (PET) weight (primary packaging) Blister: 3.19g
Ficha de datos de seguridad de materiales (MSDS) No

Características

País de origen Vietnam
Tema Battling, Collectible
Género Niño
Edad recomendada (máx.) 99 año(s)
Edad recomendada (mín.) 8 año(s)

Información sobre el producto

Desata la emoción con el Hasbro Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack

El Hasbro Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack es perfecto para todos los aficionados a los juegos de batalla y coleccionistas de Beyblades. Diseñado para niños mayores de 8 años, así como para adultos que deseen revivir su pasión por estos increíbles trompos, este producto es una opción ideal para quienes buscan diversión y emoción. Además, es una excelente manera de fomentar habilidades de estrategia y coordinación, al igual que los populares fidgets que ayudan a mantener la mente activa y concentrada.

Ventajas y funciones emocionantes

El Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB no es solo un juguete, sino una herramienta para mejorar la creatividad y la competencia. Entre sus principales ventajas se incluyen:

• Diseño único: Cada lanzador cuenta con un diseño personalizado que le da a cada jugador una ventaja estratégica en la batalla.
• Fácil de usar: Este booster pack está diseñado para que tanto principiantes como expertos puedan disfrutar de emocionantes duelos sin complicaciones.
• Interacción social: Fomenta el juego en grupo, promoviendo la amistad y la competencia sana entre amigos y familiares.
• Versatilidad: Compatible con otros modelos de Beyblade, lo que permite a los jugadores ampliar sus colecciones y estrategias.

Aspecto y diseño atractivo

El Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB destaca por su impresionante diseño visual. Con una combinación de colores vibrantes y detalles que reflejan su temática mágica, este pack de refuerzo no solo es funcional sino también estéticamente agradable. Algunas características visuales a destacar son:

• Colores llamativos: Azul eléctrico y dorado, que resaltan en cualquier colección.
• Detalles intrincados: Cada parte del Beyblade está meticulosamente diseñada para atraer la atención y provocar admiración.
• Elementos temáticos: Con un diseño que evoca la magia y la aventura, cada batalla se siente como una experiencia única.

Construcción duradera y de calidad

La durabilidad es crucial en los juegos de Beyblade, y el Hasbro Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB no decepciona. Construido con materiales de alta calidad, este producto está diseñado para resistir intensas batallas y ofrecer un rendimiento duradero. Algunas de sus características de construcción incluyen:

• Materiales robustos: Aseguran que el Beyblade pueda soportar los embates de las batallas sin perder su funcionalidad.
• Fácil ensamblaje: Cada pieza se conecta sin esfuerzo, permitiendo a los jugadores personalizar su Beyblade para maximizar su potencial.
• Ligero y manejable: Su diseño ligero permite un fácil lanzamiento, ideal para jugadores de todas las edades.

Con el Hasbro Beyblade X Arrow Wizard 4-80GB Booster Pack, cada batalla se convierte en una aventura emocionante y estratégica. Ya sea que esté buscando ampliar su colección o simplemente desee disfrutar de un juego emocionante, este producto es una elección excelente que no decepcionará. ¡Prepárese para desatar la magia y la competencia en cada duelo!

Productos similares

Beyblade X Arrow Wizard 4-80B Batalla de trompos
14,36 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Beyblade - Pack inicial de peonzas BeybladeX
9,79 €
Ver oferta
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €
Takara Tomy Beyblade X BX-05 Booster Wizard Arrow 4-80B
32,16 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Takara Tomy Beyblade X BX-03 Starter Wizard Arrow 4-80B JAPÓN OFICIAL
102,35 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío