BERU Juego de cables de encendido para MINI: MINI (Ref: ZEF1480)

BERU Juego de cables de encendido ZEF1480 (0300891480)

BERU Juego de cables de encendido para MINI: MINI (Ref: ZEF1480)

Precio total más barato
24h
23,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Beru AG 0300891480 Juego de cables de encendido

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
47,25 €
sin gastos de envío
BERU Juego de cables de encendido para MINI: MINI (Ref: ZEF1480)

Oferta más barata

BERU Juego de cables de encendido para MINI: MINI (R50/53,R52 Cabriolet) (Ref : ZEF1480) equivale a MINI: 12 12 7 513 032, 12 12 7 513 033, 12 12 7 513 034, 12 12 7 513 035 Cantidad líneas : 4, Longitud 3 : 390.0 mm, Longitud 4 : 425.0 mm, Bujía : Versión de conexión SAE, Bobina de encendido : Versión de conexión SAE, Longitud 1 : 290.0 mm, Longitud 2 : 335.0 mm, marca : BERU, con pieza de intercambio : no, Los cables de encendido se encargan de llevar los impulsos eléctricos de alta tensión desde la bobina de encendido en el distribuidor hasta cada una de las bujías para generar las chispas indispensables para la combustión, o bien, en el caso de los vehículos más antiguos, desde la tapa del distribuidor conectada a la bobina hasta las bujías. Cada bujía tendrá, en consecuencia, su propio cable de encendido. Su aislamiento, su protección antiparasitaria y la estanqueidad de las diversas conexiones deberán ser perfectos, con el fin de evitar posibles escapes de corriente y eventuales c
23,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Beru AG 0300890561 Juego de cables de encendido
45,60 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de cables de encendido BERU by DRiV ZEF 1617
188,82 €
188.82
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
BERU Juego de 4 bujías de encendido para PEUGEOT: 207, 307, Partner, 206, 406, 1007, Expert, 806 & CITROËN: Berlingo, C3 Pluriel, C4 (Ref: Z184SB)
15,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
BERU Juego de cables de encendido para FIAT: Punto, Seicento, Panda, Cinquecento, Strada & LANCIA: Ypsilon (Ref: ZEF787)
33,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Beru AG 0300890990 Juego de cables de encendido
43,92 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €