BERU Bobina de encendido para VOLKSWAGEN: Passat (Ref: ZSE065)

Precio total más barato
24h
34,40 €
Envío a partir de 7,99 €

BERU 40102065 bobina de encendido

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,39 €
sin gastos de envío

BERU by DRiV Bobina Módulo Encendido Apto para VW Passat Variant ZSE065

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
69,92 €
sin gastos de envío

Productos similares

Bobina de encendido Versión de conexión SAE ZSE030 BorgWarner (BERU) para VW
18,41 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Beru AG 0040100324 Bobina de encendido
18,22 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Beru AG 0040100340 Bobina de encendido
17,50 €
12 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Beru AG 0040100016 Bobina de encendido
20,92 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Bobina de encendido Versión de conexión diente de sierra ZSE013 para VW SEAT
101,90 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
BERU Bobina de encendido para VOLKSWAGEN: Passat (Ref: ZSE065)

Oferta más barata

BERU Bobina de encendido para VOLKSWAGEN: Passat (B5.5 Berline,B5.5 Berline 4Motion,B5.5 Variant,B5.5 Variant 4Motion) (Ref : ZSE065) equivale a VAG: 066 905 100, 066 905 100 B, 066 905 100 C, 066 905 100 D, 066 905 100 G & VW: 066905100, 066905100B, 066905100C, 066905100D, 066905100G, 066905715 Tensión : 12.0 V, Técnica conexión : SAE-Kontaktfeder, Bobina de encendido : incl. conector bujías, marca : BERU, con pieza de intercambio : no, La bobina de encendido tiene el papel de generar el encendido y de participar en la combustión. Conectada a la bujía de encendido, provoca la chispa de la bujía mediante inducción magnética. El arrollamiento a baja tensión (12V) suministra suficiente energía magnética a un segundo arrollamiento de alta tensión (aproximadamente 40 000 voltios) para producir la chispa y hacer que se prenda la mezcla de aire/gasolina. Existen diversos tipos de bobina en función de su montaje: la bujía en contacto directo con la bobina, un cable conectando los dos elemento
34,40 €
24h
oscaro.es