Benton Crema facial hidratante con aloe y ácido hialurónico Aloe Hyaluron Cream - 50 g

Benton Crema Aloe Hyaluron 50 ml

Benton Crema facial hidratante con aloe y ácido hialurónico Aloe Hyaluron Cream - 50 g

Precio total más barato
Entrega en 4-5 días laborables
16,94 €
Envío a partir de 3,85 €

Benton Crema Aloe Hyaluron 50 ml

Envío Standard 24-72 horas
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Aloe Hyaluron Cream

3-5 días hábiles
20,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Benton Aloe Hyaluron Cream 50g

Envíos 24h-48h
21,09 €
Envío a partir de 2,99 €

BENTON Crema de Aloe Hialuron 41 * 41 * 121 (mm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Benton - ALOE HYALURON cream Sérums hidratantes 30 ml female

Entrega en 48/72 horas
28,14 €
938 € / 1 l
sin gastos de envío

Benton Crema facial hidratante con aloe y ácido hialurónico Aloe Hyaluron Cream - 50 g

Oferta más barata

¡Un auténtico descubrimiento para las pieles secas y deshidratadas! Si tu piel sufre descamación, sequedad o se produce una secreción excesiva de sebo al lavarla, entonces necesitas Benton Aloe Hyaluron Cream. Pocos son los que conocen que la deshidratación puede ser señal de un aumento de grasa cutánea. Normalmente, si notas una repentina producción de sebo, puede ser que se esté intentando compensar la falta de humedad. Ayuda a hidratar tu piel con esta crema facial Benton. Este producto contiene hasta 7 tipos de ácido hialurónico, lo cual ayuda a nutrir las diferentes capas de la piel, profundamente. Por otro lado, el agua de hoja de aloe te ayudará a refrescar y calmar la piel seca, aliviando la irritación y acelerando la curación de las erupciones. Su textura ligera es muy agradable y se absorbe, rápidamente, en la piel sin dejar sensaciones pegajosas. Esta crema es ideal tanto para el cuidado nocturno como diurno.
16,94 €
Entrega en 4-5 días laborables
ksisters.es