BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
948,20 €
Envío a partir de 38,06 €

BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
998,95 €
sin gastos de envío

BenQ Creative Pro PD3226G 31.5" LED IPS UltraHD 4K 144Hz Delta E

Envío en 24h
998,95 €
sin gastos de envío

BenQ PD3226G 32" 4K 144Hz BenQ Monitor para diseñadores

Sólo 2 disponible. Listo para enviar inmediatamente. Tiempo de entrega 6-10 días laborables
998,95 €
Envío a partir de 49,99 €

Monitor de diseño BenQ PD3226G 32" 4K 144Hz

2-3 días hábiles
999,00 €
sin gastos de envío

BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

En stock
999,00 €
sin gastos de envío

BenQ PD3226G 32" 4K UHD 144Hz Thunderbolt 4

Entrega en 24 - 48 horas
1.049,89 €
sin gastos de envío

BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

En stock
1.109,06 €
sin gastos de envío

BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

En stock
1.109,42 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
BenQ Creative Pro PD3226G 32” 4K UHD (3840x2160) 144Hz Monitor para diseñadores, IPS, 95% DCI-P3, 100% sRGB, Thunderbolt 4 90W, calibración Software, KVM, Daisy Chain, Panel Mate antirreflejos

Oferta más barata

4K, 144Hz, COLORES PRECISOS Y CONSISTENTES: Disfruta de una imagen fluida y colores precisos con resolución 4K, 144Hz, 95% P3, 100% sRGB/Rec.709 y calibración de fábrica con Delta E ≤ 2. GESTIÓN DE COLOR DE CONFIANZA: Calibración sencilla con los menús intuitivos de BenQ Palette Master Ultimate, garantizando el cumplimiento de los estándares internacionales THUNDERBOLT 4 TODO EN UNO: Transfiere hasta 40 Gbps, entrega hasta 90 W de potencia y admite dos pantallas 4K o una 8K con cables certificados Thunderbolt 4 PANEL NANO MATE: Difumina la luz ambiental, ideal para flujos de trabajo con gestión de color. Su superficie antirreflejos certificada por TÜV mejora la comodidad visual. KVM INTEGRADO: Controla dos sistemas con un solo teclado y ratón mediante el conmutador KVM integrado. Cambia de sistema fácilmente con el mando inalámbrico Hotkey Puck para una mayor eficiencia
948,20 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Stand incluido Si

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 7 kg
Altura (sin base) 430,4 mm
Profundidad (sin base) 75,7 mm
Ancho (sin base) 714,3 mm
Peso (con soporte) 9,7 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 636,3 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 242,1 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 714,3 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (max) 240 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 55 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 36 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 33 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G

Ergonomía

Número de lenguajes OSD 18
Idiomas OSD Checo, Árabe, Alemán, Húngaro, Holandés, Sueco, Inglés, Español, Italiano, Polaco, Japonés, Portugués, Rumano, Coreano, Ruso, Chino simplificado, Francés, Chino tradicional
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) 30 - 30°
Giratorio Si
Ángulo de pivote 0 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Ajustes de altura Si
Ranura para cable de seguridad No
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.3
HDCP Si
Built-in conmutador KVM Si
Salida de auriculares Si
Número de puertos Thunderbolt 4 2
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 90 W
Suministro de potencia USB Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos downstream USB tipo C 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 3
Número de puertos ascendentes USB Tipo C 1
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Plata
Soporte desmontable Si
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Profesional

Multimedia

Potencia estimada RMS 6 W
Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados Si

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Modos inteligentes Animación, CAD/CAM, Darkroom, M-Book
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 80 cm (31.5")
Gama de colores DCI-P3 95%
Cobertura sRGB (típica) 100%
Gama de colores estándar DCI-P3, Rec. 709, sRGB
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Densidad del pixel 140 ppp
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 144 Hz
Razón de contraste (típica) 1200:1
Forma de la pantalla Plana
Superficie de la pantalla Mate
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (típico) 400 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 400 cd / m²
Pantalla táctil No
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

El aliado perfecto para creativos: BenQ PD3226G

El BenQ PD3226G es ideal para diseñadores gráficos, fotógrafos y cualquier profesional que necesite un alto nivel de precisión en la representación del color. Con una pantalla de 32 pulgadas, este monitor ofrece un espacio de trabajo amplio y cómodo para sumergirse en tareas creativas. Los monitores y pantallas ordenador como el PD3226G son esenciales para quienes buscan calidad y rendimiento en su día a día.

Ventajas inigualables para el usuario

Una de las principales ventajas del BenQ PD3226G es su capacidad para cubrir el 100% del espacio de color sRGB y el 95% de DCI-P3, lo que significa que cada tonalidad que visualiza se reproduce con una fidelidad excepcional. Esto resulta en colores vibrantes y detalles precisos que hacen que su trabajo resalte en cualquier proyecto.

Funciones que marcan la diferencia

El monitor incluye tecnologías avanzadas como el HDR10, que optimiza el rango dinámico de las imágenes, permitiendo que cada escena se vea más realista. Además, cuenta con la opción de calibración de color, asegurando que su pantalla esté siempre ajustada para ofrecer el mejor rendimiento posible. El BenQ PD3226G también ofrece múltiples puertos de conexión, incluyendo USB-C, lo cual permite una mayor versatilidad en la conexión con diferentes dispositivos.

Un diseño que inspira

El diseño del BenQ PD3226G es moderno y elegante, con un acabado en negro mate que se adapta perfectamente a cualquier entorno de trabajo. Su soporte ajustable permite modificar la altura, inclinación y orientación del monitor, brindando comodidad al usuario durante largas horas de trabajo. Además, la pantalla está rodeada de biseles delgados, maximizando el área visual y creando una experiencia inmersiva.

Comodidad visual sin compromisos

Este monitor no solo se preocupa por la calidad de imagen, sino también por la salud visual del usuario. La tecnología Low Blue Light y el flicker-free permiten largas sesiones de trabajo sin causar fatiga visual, lo que es fundamental para quienes pasan muchas horas frente a la pantalla. Su relación de aspecto 16:9 también contribuye a una visualización más placentera y menos agotadora.

Conclusiones que inspiran confianza

El BenQ PD3226G se presenta como una opción robusta y eficiente para aquellos que buscan un monitor que no solo cumpla con las expectativas en términos de calidad de imagen, sino que también ofrezca un diseño ergonómico y funciones avanzadas. Invertir en este dispositivo es dar un paso hacia la excelencia en sus proyectos creativos.

Productos similares

BenQ PD2706QN pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro
329,95 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Monitor BenQ PD2770U 4K de 27 pulgadas
1.699,99 €
10 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
BenQ Creative Pro PD2706UA 27" LED IPS UltraHD 4K USB-C AQCOLOR Pantone Validated P3 ERGO Arm
495,86 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío