Bella aurora bio10 forte l-lasma 30ml.

Bella Aurora Bio10 Forte M-Lasma Despigmentante 30ml

Precio total más barato
1-2 días hábiles
27,48 €
Envío a partir de 3,95 €

Bella Aurora Bio10 Forte M-Lasma Despigmentante 30ml

Envíos 24h-48h
29,59 €
Envío a partir de 1,99 €

BELLA AURORA - BIO 10 Forte M-Lasma 30 ml, Tratamiento Despigmentante Intensivo, Crema Antimanchas, para Todo Tipo de Piel, Manchas Oscuras Hormonales, Tecnología B-CORE221

En stock
35,06 €
116.87 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 9,71 €

BELLA AURORA - BIO 10 Forte M-Lasma 30 ml, Tratamiento Despigmentante Intensivo, Crema Antimanchas, para Todo Tipo de Piel, Manchas Oscuras Hormonales, Tecnología B-CORE221

En stock
49,15 €
Envío a partir de 6,02 €

Oferta más barata

Bella aurora bio10 forte l-lasma 30ml. En particular, este método de tratamiento puede reducir la pigmentación causada por el melasma o el melasma, es decir, las hormonas. Debido a la exposición prolongada al sol, estas manchas irregulares suelen aparecer en el tono de la piel (frente, barbilla, nariz, mejillas o labio superior). También pueden aparecer por reacciones alérgicas o por el consumo de determinados medicamentos. Su eficacia se basa en la tecnología de decoloración única desarrollada por la marca y se beneficia de extractos 100% naturales de hojas de Langsat. Los resultados son visibles en 4 semanas. El grado de pigmentación es alto. Hipoalergénico. Ingredientes: B-CORE 221, Ácido Kójico, Vitamina C estable, Sclareolide, Exopolisacárido Marino, Extracto de Langsat, otros
27,48 €
1-2 días hábiles
LuaTerra Farmacia

Información sobre el producto

En breve

• Solución de hiperpigmentación: Bella Aurora Bio10 Forte M-lasma es un tratamiento facial altamente eficaz para manchas en la piel.
• Resultados rápidos: Garantiza una piel uniforme y radiante en tan solo cuatro semanas de utilización.
• Beneficios adicionales: Nutre, protege y rejuvenece la piel, además de combatir las manchas.