Casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator Rojo/NegroL Rojo,Negro

Bell MX-10 MIPS Aviator Casco de motocross, negro-rojo, tamaño L para Hombres

Casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator Rojo/NegroL Rojo,Negro

Precio total más barato
3-7 días
194,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator Rojo/NegroL Rojo,Negro

Precio total más barato
3-7 días
194,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Bell MX-10 MIPS Aviator Casco de motocross, rojo/negro, Talla L (59/60)

1 - 2 días
195,26 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator Rojo/NegroL Rojo,Negro

Oferta más barata

El casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator aporta energía renovada al equipamiento de cross de nivel inicial, combinando estilo, seguridad y comodidad tanto para pilotos de fin de semana como para principiantes. Su resistente capa exterior de policarbonato es ligera, lo que lo hace ideal para salidas de todo el día. Con una visera Flying Bridge y una mentonera extraíble, este casco también incluye un forro antimicrobiano que se mantiene fresco salida tras salida. Diseñado para adaptarse a una amplia gama de pilotos, cumple con las normas de seguridad DOT y ECE 22.06 para una protección fiable en los senderos.Características:• Capa exterior de policarbonato resistente con un peso de solo 1300 g• Visera Flying Bridge y mentonera extraíble para estilo y funcionalidad• Forro antimicrobiano extraíble y lavable para una frescura duradera• Ventilación mejorada en comparación con el modelo MX-9 MIPS• Más de 200 g más ligero que el MX-9 MIPS para mayor comodidad• Preparado para sistemas de comunicació
194,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Bell MX-10 MIPS Casco de motocross juvenil, negro, Talla Y/M (51/52)
169,79 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX BELL MX-10 Mips Camuflaje Negro CamuflajeXXL Camuflaje Negro Camuflaje
164,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX BELL MX10 Mips Negro Mate SólidoXXL Negro Mate Sólido
143,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Bell MX-10 MIPS Casco de motocross, blanco, tamaño XL para Hombres
169,79 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX BELL MX-10 MIPS Aviator Rojo/NegroXXL Rojo,Negro
194,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €