Casco MX BELL MX-10 Mips Camuflaje Negro CamuflajeL Camuflaje Negro Camuflaje

Bell Helmets Casco de motocross MX-10 MIPS Camo negro Talla L para hombre

Casco MX BELL MX-10 Mips Camuflaje Negro CamuflajeL Camuflaje Negro Camuflaje

Precio total más barato
3-7 días
178,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX BELL MX-10 Mips Camuflaje Negro CamuflajeL Camuflaje Negro Camuflaje

Precio total más barato
3-7 días
178,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Off-Road Bell MX-10 Mips Camo Black Camo

Envío en el plazo de 58 - 72 días hábiles tras el ingreso.
183,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Bell MX-10 MIPS Camo Casco de motocross, negro, Talla L (59/60)

1 - 2 días
195,26 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX BELL MX-10 Mips Camuflaje Negro CamuflajeL Camuflaje Negro Camuflaje

Oferta más barata

El Casco MX BELL MX-10 Mips está diseñado para motociclistas que buscan una protección duradera de nivel básico sin concesiones. Su capa exterior de policarbonato ligera y el forro de EPS multidensidad proporcionan una seguridad confiable, mientras que la tecnología Mips® C-Solution mejora la gestión de impactos. Pensando en la comodidad, el casco cuenta con un forro antimicrobiano y una boquilla desmontable. El visor Flying Bridge añade un toque elegante y una protección solar práctica. Listo para sistemas de comunicación, es adecuado tanto para principiantes como para pilotos de fin de semana que recorren los senderos.Características del casco:• Capa exterior de policarbonato ligera que pesa 1300 gramos • Forro de EPS multidensidad para una absorción de impactos superior • Tecnología Mips® C-Solution para una gestión de energía mejorada • Forro antimicrobiano desmontable y lavable • Visor Flying Bridge para protección solar y estilo • Parachoques de EPS NRR para las clavículas • List
178,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Bell Bullitt GT Solid ECE Cascos, Adulto Unisex, Negro, XS
343,21 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bell Eliminator Protint Carbon Casco, Talla XL (61/62)
551,84 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
57,25 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bell Lithium MIPS Podium Casco, negro/naranja, Talla XL (61/62)
244,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
41,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío