Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

Precio más barato
En stock
31,87 €
Envío a partir de 10,50 €

Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,60 €
sin gastos de envío

Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

36,90 €
sin gastos de envío

Belkin Base de Carga Inalámbrica 10W + Cable USB-A a USB-C

48/72h
44,14 €
Envío a partir de 4,95 €

Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

Envío en 7 a 8 días
52,75 €
sin gastos de envío

Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

En stock
53,87 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Desempeño

Tipo de cargador Auto
Carga rápida Si
Cargador inalámbrico Si
Alimentación Corriente alterna
Compatibilidad del cargador Teléfono

Peso y dimensiones

Peso 74 g
Altura 13,3 mm
Diámetro 9 cm

Control de energía

Potencia máxima 10 W

Diseño

Longitud de cable 1,2 m
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Potencia y estilo en la carga: Belkin BOOST CHARGE

El cargador inalámbrico Belkin BOOST CHARGE 10 W es ideal para aquellos que buscan una solución de carga elegante y eficiente para sus dispositivos móviles. Perfecto para profesionales en movimiento, estudiantes y cualquier persona que use su smartphone o dispositivos compatibles a lo largo del día. Con este dispositivo, los cargadores inalámbricos se convierten en una parte esencial de su vida diaria, combinando funcionalidad y diseño moderno.

Ventajas destacadas

• Carga rápida de 10 W: Optimiza el tiempo de carga sin sacrificar la eficiencia. Ideal para esos momentos en los que necesita que su dispositivo esté listo en poco tiempo.
• Compatibilidad universal: Funciona con la mayoría de los dispositivos habilitados para carga inalámbrica, lo que significa que no tendrá que preocuparse por la marca o modelo de su teléfono.
• Diseño elegante: Su acabado blanco limpio y moderno complementa cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina, aportando un toque de estilo.

Funciones que marcan la diferencia

Este cargador ofrece una serie de características prácticas que lo hacen destacar entre otros modelos:

• Indicador LED: Un sutil LED le informa cuando su dispositivo está correctamente alineado y cargando, eliminando cualquier duda sobre su estado.
• Protección contra sobrecalentamiento: Incorpora tecnología de seguridad avanzada que previene el sobrecalentamiento, asegurando que su dispositivo permanezca seguro durante la carga.
• Base antideslizante: Diseñada para mantener el cargador en su lugar, evitando cualquier deslizamiento accidental mientras su dispositivo se carga.

Atractivo diseño y materiales

El Belkin BOOST CHARGE no solo es funcional, sino que también está diseñado para impresionar. Su acabado blanco es minimalista y se adapta a cualquier decoración. Fabricado con materiales de alta calidad, garantiza durabilidad y resistencia, convirtiéndose en una inversión a largo plazo para su sistema de carga.

Conclusión en cada carga

Ya sea que esté en la oficina, en casa o de viaje, el Belkin BOOST CHARGE cargador inalámbrico 10 W se convierte en su mejor compañero, asegurando que sus dispositivos estén siempre listos para usar. Si desea una carga eficiente sin complicaciones, esta opción es definitivamente la elección adecuada.

1 variantes desde 25,40 €

Belkin Base de Carga Inalámbrica de 10 W Boost Charge (Qi, iPhone 14/14 Plus, 13, Pro, Pro Max, Mini y Anteriores, Dispositivos de Samsung, Google y Otros, Adaptador de Corriente No Incluido), Blanco

Oferta más barata

La diferencia de Belkin: el fabricante independiente líder en accesorios de carga inalámbrica* Carga inalámbrica rápida de hasta 10 vatios para dispositivos habilitados con Qi Diseñada para dispositivos con Qi, incluyendo al iPhone 16, iPhone 15, iPhone 14, iPhone 13 o iPhone 12, AirPods, Samsung Galaxy S10, S10+, S10e, Note10, Note10+ S9, S9+, Google Pixel 9, 4XL, 3, 3XL y otros Carga a través de fundas ligeras de plástico de hasta 3 mm de grosor Protegida por una garantía de 2 años y la certificación Qi
31,87 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)