Beauty of Joseon Línea Serum Sérum Calmante Té Verde+Pantenol

Precio más barato
En stock
10,23 €
Envío a partir de 8,83 €

¡22% DTO! Sérum Hidratante con Efecto Calmante 30 ml

Envío estimado 3 días laborables
11,63 €
Envío a partir de 25,00 €

CALMING SERUM green tea + panthenol calma y refuerza la hidratación 30 ml

1-3 días laborables
11,64 €
100 ml / 38,80 €
Envío a partir de 3,95 €

Beauty of Joseon Sérum calmante Calming Serum Green Tea + Panthenol - 30 ml

Entrega en 4-5 días laborables
12,57 €
Envío a partir de 3,85 €

Beauty of Joseon Calming Serum Green Tea + Panthenol 30ml

Envíos 24h-48h
12,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Beauty Of Joseon Calming Serumgeen Tea + Panthenol Soothes And Strengthens Hydration 30ml

5-7 días hábiles
13,13 €
Envío a partir de 7,50 €

Beauty of Joseon Línea Serum Sérum Calmante Té Verde+Pantenol

En stock
14,07 €
Envío a partir de 4,49 €

Beauty of Joseon Suero calmante Green Tea y pantenol - para todo tipo de pieles 30mL

2-4 días laborables
14,08 €
Envío a partir de 4,24 €

Beauty of Joseon Línea Serum Sérum Calmante Té Verde+Pantenol

Precio total más barato
En stock
14,45 €
48.98 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Belleza de Joseon Light On Serum Centella + Vita C - 30 ml
11,64 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,49 €
Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia SPF 50
12,30 €
22 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Beauty of Joseon Aceite limpiador de ginseng (210 ml, 7,1 fl.oz.)
12,80 €
100 ml / 6,10 €
25 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Beauty of Joseon Alivio Sol Pantalla Arroz + Probióticos SPF50 + Pa 50ml GB
12,60 €
17 precios
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €
Beauty of Joseon Línea Serum Sérum Calmante Té Verde+Pantenol

Oferta más barata

[Té verde 50%] "Donguibogan", un registro médico tradicional de Joseon, afirma que el té verde mantiene la cabeza y los ojos despejados y refresca la energía. EGCG, el componente principal de la hoja de té verde, ayuda a calmar la piel dañada por los rayos UV. [Artemisa 30%] La artemisa ha sido un ingrediente muy importante a lo largo de la historia de la medicina oriental. Tiene una naturaleza cálida, por lo que cuando se consume en forma de té o comida, ayuda al metabolismo. Como ingrediente para el cuidado de la piel, la artemisa hidrata y ayuda a calmar la piel. [Pantenol (vitamina B5) 5%] Como ingrediente humectante conocido, el pantenol se convierte en vitamina B5 cuando la piel lo absorbe. Se une fuertemente a la humedad y evita que ésta se escape, manteniendo así la piel hidratada de forma eficaz. Renovación: Mejora de los efectos calmantes e hidratantes. Se ha añadido un 30% de extracto de artemisa para reforzar el efecto calmante del Sérum Calmante. Además, la cantidad de pantenol, que protege la piel de los estímulos externos, se ha incrementado del 2% al 5% para mejorar la hidratación y el cuidado de la barrera contra la humedad. Ha sido revitalizado con una fórmula que potencia aún más los efectos hidratantes y calmantes de la versión original."
10,23 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)