Beauty of Joseon - Tónico Glow Replenishing Rice Milk

Beauty of Joseon – Leche de arroz renovadora – 150 ml

Beauty of Joseon - Tónico Glow Replenishing Rice Milk

Precio más barato
1-2 days
13,09 €
18.69
Envío a partir de 4,55 €

Beauty of Joseon Tónico facial rejuvenecedor con leche Glow Rice 150mL

2-4 días laborables
15,02 €
Envío a partir de 4,24 €

Beauty of Joseon - Glow Replenishing Rice Milk Tónicos faciales 150 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
15,94 €
106.27 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

¡24% DTO! Glow Replenishing Rice Milk 150 ml

Envío estimado 3 días laborables
15,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Beauty of Joseon Tónico facial hidratante y revitalizante con arroz para pieles mixtas y grasas, cuidado coreano hidratante y equilibrado, 150 ml (5,07 fl oz)

Precio total más barato
En stock
16,75 €
16.75 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Beauty of Joseon Tónico facial hidratante y revitalizante con arroz para pieles mixtas y grasas, cuidado coreano hidratante y equilibrado, 150 ml (5,07 fl oz)

En stock
16,99 €
Envío a partir de 7,99 €

Beauty of Joseon Glow Replenishing Rice Milk 150ml

Envíos 24h-48h
17,23 €
Envío a partir de 16,35 €

Beauty Of Joseon - Glow Replenishing Rice Milk - Loción Hidratante

de 2 a 3 días laborables
18,00 €
Envío a partir de 5,99 €

Beauty of Joseon - Glow Replenishing Rice Milk - Tónico facial 150 ml

ca. 1-3 días laborables
21,00 €
140 EUR/l
Envío a partir de 5,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Beauty of Joseon - Tónico Glow Replenishing Rice Milk

Oferta más barata

Brand from South Korea: Beauty of Joseon. Beneficios:Este tónico nutritivo lechoso ofrece ricos nutrientes para la piel seca y sensible para lograr un cutis suave y radiante.Formulada con extracto de arroz y amino ácidos de arroz el cual aumenta los efectos antioxidantes y humectantes para hidratar la piel seca profundamente y prevenir la deshidratación de la piel. Caracterizada por su formula de doble capa con una capa hidrante y una capa de polvo para controlar la producción de sebo, ofreciendo cuidado extra a los poros, especialmente para piel roja y propensa al acné.Por su textura ligera y refrescante es apta para usarse las cuatro estaciones del año sin dejar pegajosa o irritada la piel.Modo de empleo:Después de limpiar tu cara, aplica una cantidad moderada en la piel y da golpecitos para una mejor absorción.
13,09 €
1-2 days
yesstyle.com/es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad 1

Características

Adecuado para Mujeres
Tipo de producto Tónico facial
Tipo de dispensador Botella
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Refrescante, Suavizante
Volumen 150 ml

Información sobre el producto

Brilla con la Belleza de Joseon: Leche de Arroz Rehidratante

La Beauty of Joseon Glow Replenishing Rice Milk es el aliado perfecto para quienes buscan una piel radiante y bien hidratada. Este producto está diseñado especialmente para aquellos que desean integrar en su rutina de cuidado de la piel un tratamiento que no solo humecta, sino que también aporta luminosidad. Ideal para todo tipo de pieles, especialmente las que necesitan un extra de hidratación y vitalidad. Perfecto para quienes buscan tratamientos faciales que enriquezcan su rutina diaria, este producto se convertirá en un favorito en su tocador.

Beneficios que Transforman la Piel

• Hidratación profunda: Formulado con extracto de arroz, proporciona una hidratación intensa que deja la piel suave y flexible.
• Luminosidad instantánea: Su rica mezcla de ingredientes ayuda a iluminar la piel, dándole un brillo saludable y natural.
• Textura liviana: Se absorbe rápidamente sin dejar residuos grasos, por lo que es perfecto para usar bajo el maquillaje o como parte de su rutina de cuidado nocturno.

Características Clave del Producto

• Composición rica: Contiene extractos naturales que nutren la piel, evitando irritaciones y manteniendo el equilibrio de la dermis.
• Uso versátil: Puede ser utilizado como tónico, sérum o hidratante, adaptándose a sus necesidades específicas de cuidado.
• Envase elegante: Presentado en frasco de 150ml, su diseño limpio y minimalista no solo es atractivo, sino también práctico, facilitando su transporte y uso diario.

Aspecto y Diseño del Producto

El envase de Beauty of Joseon es un reflejo de la estética coreana: elegante y funcional. Su frasco de cristal es ligero y está adornado con detalles sutiles que evocan la tradición y la modernidad. Esto lo convierte en un objeto de deseo que no solo es efectivo, sino que también embellecerá su espacio de belleza.

Modo de Uso para Resultados Óptimos

Para aprovechar al máximo la Leche de Arroz Rehidratante, aplique una cantidad generosa sobre la piel limpia. Puede utilizarlo solo o combinarlo con su crema hidratante habitual. Para un efecto refrescante, guarde el producto en el refrigerador y aplíquelo en la mañana. Notará cómo su piel despierta con una sensación renovada, lista para enfrentar el día.

Productos similares

Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia SPF 50
13,09 €
18.69
18 precios
yesstyle.com/es
Envío a partir de 4,55 €
Beauty of Joseon Glow Serum: Propóleo + Niacinamida 30ml
12,37 €
17.66
17 precios
yesstyle.com/es
Envío a partir de 4,55 €
Beauty of Joseon Aceite limpiador de ginseng (210 ml, 7,1 fl.oz.)
12,49 €
27 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,39 €