be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

Precio total más barato
En stock
94,95 €
sin gastos de envío

Caja PC Be quiet Pure Base 501 DX Black ATX USB-C Vidrio RGB

Precio total más barato
48/72h
94,95 €
sin gastos de envío

Be Quiet! Pure Base 501 DX Black - Caja

24 - 48 horas
96,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Caja Be Quiet Pure Base 501 DX 3xVent 140 mm sin Fuente Negro

24h
99,65 €
sin gastos de envío

be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

En stock
100,68 €
sin gastos de envío

be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

Envío en 3 a 4 días
101,62 €
Envío a partir de 10,50 €

Be quiet! pure base 501 dx black caja de pc, iluminación argb elegant

Entrega en 5 - 7 días laborables
102,74 €
sin gastos de envío

be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

En stock
105,57 €
sin gastos de envío

be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

En stock
108,28 €
Envío a partir de 7,08 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

1 variantes desde 90,12 €

be quiet! Pure Base 501 DX Black Caja de PC, iluminación ARGB Elegante, 3 Ventiladores Pure Wings 3 140mm PWM preinstalados, una presión de Aire Extraordinaria, diseño dinámico, Amplio Espacio

Oferta más barata

El Pure Base 501 DX Black cuenta con LEDs ARGB en la parte frontal de la caja y en su interior. Esto hace que la caja para PC logre el equilibrio perfecto entre la iluminación ARGB y la elegancia sobria por la que es conocida la serie de cajas Pure Base 501. El frontal ha sido diseñado desde cero para complementar la iluminación y hacer una declaración en tu habitación. Con optimización para un máximo flujo de aire, Pure Wings 3 140 mm PWM es la elección perfecta para Pure Base 501 DX Black. Sus 7 aspas de ventilador optimizadas para el flujo de aire no solo reducen las turbulencias que generan ruido, sino que también garantizan que Pure Wings 3 140 mm PWM proporcione el rendimiento necesario para configuraciones exigentes. A pesar de sus dimensiones compactas, Pure Base 501 DX Black ofrece espacio suficiente para tarjetas gráficas de gama alta y disipadores de gran tamaño. En la parte frontal se pueden instalar fácilmente 3 ventiladores o un radiador de hasta 360 mm, mientras que la zona superior ofrece espacio para hasta 2 ventiladores o un radiador de hasta 240 mm. ¿Por qué no hacer algo diferente con tu GPU? Las ranuras PCIe del Pure Base 501 DX Black se pueden girar 90º para una instalación vertical de tarjetas gráficas anchas y de alta gama. El espacio es perfecto para Riser Cable opcional be quiet! cuya base de espuma proporciona un excelente soporte anti-deslizante para las tarjetas gráficas en orientación vertical. Como caja compacta para PC, Pure Base 501 DX Black aprovecha al máximo el espacio disponible. Gracias a las opciones de guiado de cables inteligentemente integradas, la gestión de cables se convierte en un juego de niños. Un conector USB 3.2 Gen. 2 Tipo C y 2 puertos Tipo A en el puerto frontal de E/S para una conectividad rápida y sencilla. El panel lateral totalmente acristalado de alta calidad ofrece una visión perfecta de los componentes del interior de su Pure Base 501 Airflow Window Black. La ventana está fabricada en cristal tintado y templado con barras laterales pintadas de negro.
94,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)