Bburago 1:18 Bugatti Divo - 50 años Aniversario Edición Especial

Precio más barato
En stock
77,50 €
Envío a partir de 16,95 €

Bugatti Divo Versión De Carbono 50 Años Bburago Coche De Modelo 1:18 Bburago

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
82,82 €
Envío a partir de 14,95 €

Bburago 1:18 Bugatti Divo - 50 años Aniversario Edición Especial

En stock
85,01 €
Envío a partir de 2,99 €

1:18 BURAGO Bugatti Divo 2018 50Th Ann.Bburago Matt Black BU11101-CARB

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
85,45 €
Envío a partir de 9,96 €

Bburago 1:18 Bugatti Divo - 50 años Aniversario Edición Especial

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
88,00 €
sin gastos de envío

BURAGO 1/18 BUGATTI DIVO 2018 NEGRO CARBÓN MODELADO ESTÁTICO DIECAST

Envío en el plazo de 3 - 7 días hábiles tras el ingreso.
91,99 €
Envío a partir de 9,99 €

2018 Bugatti Divo Edición Especial "50 Aniversario Bburago" Fibra de Carbono 1:1

Envío en el plazo de un día hábil tras confirmación de pago.
92,35 €
sin gastos de envío

Bburago 1:18 Bugatti Divo - 50 años Aniversario Edición Especial

En stock
92,43 €
Envío a partir de 5,95 €

Bburago 1:18 Bugatti Divo - 50 años Aniversario Edición Especial

Envío en 6 a 7 días
97,59 €
Envío a partir de 5,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 330 mm
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 127 mm
Peso del paquete 975 g
Tipo de embalaje Caja cerrada

Peso y dimensiones

Peso 905 g

Características

País de origen China
Edad recomendada (mín.) 14 año(s)

Información sobre el producto

Descubre la Exclusividad del BBurago Bugatti Divo Carbon Grey Special Edition 1:18

El BBurago Bugatti Divo Carbon Grey Special Edition 1:18 es una joya perfecta para los apasionados de los automóviles y coleccionistas de vehículos a escala. Esta magnífica reproducción es ideal tanto para adultos que buscan un modelo detallado como para jóvenes entusiastas que desean iniciar su colección de coches. Su diseño exclusivo y su atención al detalle lo convierten en una pieza destacada en cualquier estantería o vitrina.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Edición Especial: Como parte de una edición limitada, este modelo es un verdadero tesoro que resaltará en cualquier colección.
• Calidad BBurago: Renombrada por su atención al detalle, la marca garantiza un acabado impecable, haciendo justicia al icónico diseño del Bugatti Divo.
• Detalles Realistas: Cada línea y curva del vehículo han sido replicadas con precisión, brindando una experiencia visual única.

Características Técnicas y Funcionales

Este modelo a escala 1:18 del Bugatti Divo Carbon Grey cuenta con características que lo hacen destacar entre otros coleccionables:

• Materiales de Alta Calidad: Fabricado en metal y plástico de primera, este modelo asegura durabilidad y resistencia.
• Puertas Abatibles: Las puertas se abren, permitiendo una mejor apreciación del detallado interior del automóvil.
• Ruedas Funcionales: Las ruedas giran, ofreciendo una experiencia más interactiva y dinámica al exhibirlo.

Diseño Impactante y Elegante

Visualmente, el BBurago Bugatti Divo en su acabado Carbon Grey es un espectáculo. Su pintura metálica evoca sofisticación y elegancia, mientras que los detalles en negro mate y cromo resaltan su diseño aerodinámico y agresivo. Cada aspecto ha sido cuidadosamente pensado para reflejar la esencia de uno de los superautos más deseados del mundo.

Ideal para Regalos y Colecciones

Si está buscando un regalo especial para un amante de los coches o desea enriquecer su propia colección, este modelo es una opción excelente. Su diseño impresionante y su exclusividad aseguran que será un regalo que será recordado y apreciado.