Moulinex Perfectmix Cook, Batidora de vaso y Robot de Cocina, 2 en 1, 1,75L, 10 programas automáticos, Cristal, Inox

BATIDORA DE VASO MOULINEX LM835D10 1400 W CRISTAL

Moulinex Perfectmix Cook, Batidora de vaso y Robot de Cocina, 2 en 1, 1,75L, 10 programas automáticos, Cristal, Inox

Precio total más barato
24h-48h laborables
159,99 €
sin gastos de envío

Moulinex Perfect Mix+ LM835D - Batidora de vaso de 1400 W, modo manual, autoclean, jarra de cristal, acero inoxidable

En stock
170,87 €
Envío a partir de 6,59 €

Moulinex Perfect Mix+ LM835D - Batidora de vaso de 1400 W, modo manual, autoclean, jarra de cristal, acero inoxidable

Envío en 4 a 5 días
216,95 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Altura 456 mm
Profundidad 212 mm
Ancho 239 mm

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Fuente de energía Corriente alterna

Material

Material del vaso Vidrio

Desempeño

Función de calor Si
Tipo de control Botones
Número de velocidades 6

Características

Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Panel de control Negro
Escala de medición Si
Tecnologías específicas Powelix
Tapa con orificio de llenado Si
Cuchilla desmontable Si
Número de cuchillas 6
Tazón extraible Si
Fácil de limpiar Si
Color del producto Negro, Plata
Tipo Batidora de vaso

Información sobre el producto

La batidora Moulinex LM835D10: Tu aliada en la cocina

La Moulinex LM835D10 es ideal para aquellos que buscan una herramienta versátil y eficaz en la cocina. Ya seas un chef experimentado o un aficionado que se inicia en el mundo culinario, esta batidora es perfecta para ti. Su diseño y funcionalidad la convierten en una de las mejores opciones en el mercado de las batidoras, ofreciendo resultados excepcionales en cada uso.

Ventajas destacadas de Moulinex LM835D10

• Potente motor: Con una potencia de 800W, esta batidora garantiza un rendimiento óptimo, permitiéndote mezclar ingredientes de diferentes texturas con facilidad.
• Variedad de velocidades: Cuenta con 5 velocidades ajustables, lo que te permite adaptar la mezcla a tus necesidades específicas, desde suavizar ingredientes hasta batir con intensidad.
• Función Turbo: La opción turbo es perfecta para esos momentos en los que necesitas un impulso extra para obtener una mezcla perfectamente homogénea.

Funciones versátiles que facilitan la cocina

• Accesorios incluidos: La Moulinex LM835D10 viene equipada con un conjunto completo de accesorios, incluyendo batidores, ganchos para masa y un recipiente de mezcla, lo que la convierte en una herramienta multifuncional.
• Fácil de limpiar: Gracias a su diseño desmontable, los accesorios se pueden lavar fácilmente, lo que simplifica el proceso de limpieza después de la preparación de tus recetas.
• Base antideslizante: La estabilidad es clave al mezclar ingredientes. Su base antideslizante asegura que la batidora permanezca en su lugar, evitando accidentes y derrames.

Diseño atractivo y funcional

La Moulinex LM835D10 no solo es eficaz, sino que también posee un diseño moderno y elegante que se adapta a cualquier estilo de cocina. Con un acabado en acero inoxidable y detalles en plástico de calidad, esta batidora es tanto funcional como estética. Su diseño compacto permite un almacenamiento fácil y cómodo, ideal para cocinas con espacio limitado.

Un compañero ideal para tus recetas

Ya sea que estés preparando un delicioso batido, una masa para pan o montando claras de huevo, la Moulinex LM835D10 se convierte en tu mejor aliada. Su versatilidad y potencia la hacen adecuada para una amplia gama de recetas, asegurando que cada creación culinaria salga perfecta y sabrosa.

Productos similares

Batidora Vaso Moulinex LM430A10
31,99 €
12 precios
conforama.es
KUKEN BATIDORA DE Vaso Coleccion Vintage
57,50 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Batidora de mano - DCOOK 8414793642514, 550 W, 4 velocidades, Negro
39,45 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Moulinex Perfectmix Cook, Batidora de vaso y Robot de Cocina, 2 en 1, 1,75L, 10 programas automáticos, Cristal, Inox

Oferta más barata

Desde batidos de frutas hasta sopas calientes y bebidas vegetales, la Perfectmix Cook de Moulinex es una versátil batidora de vaso y robot de cocina 2 en 1. Con un motor de 1400 W y sus cuchillas Powelix afiladas ofrece una mezcla potente y de alta velocidad que garantizan un rendimiento de corte óptimo y unos resultados increíblemente suaves. Con la tecnología de cuchillas Powelix obtienes un rendimiento hasta un 30% más rápido*, y su panel de pantalla táctil intuitivo incluye 10 programas automáticos (4 fríos y 6 calientes). ¡Todo a tu alcance y sin límite a solo unos clics de distancia! Además, la limpieza no podría ser más fácil gracias a las cuchillas extraíbles y una función única de limpieza profunda que mata el 99.99%** de las bacterias, asegurando una higiene óptima y total tranquilidad.
159,99 €
24h-48h laborables
moulinex.es