Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

Batidora de mano taurus blender 1000 plus

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Batidora de mano Taurus 916444000 1000W Acero Inoxidable Blanco

Envío en 72h
28,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Batidora de mano taurus blender 1000 plus

Consultar plazo de entrega en tienda
29,99 €

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

En stock
36,94 €
Envío a partir de 4,37 €

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

En stock
40,00 €
sin gastos de envío

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

Envío en 2 a 3 días
42,09 €
sin gastos de envío

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

En stock
42,82 €
sin gastos de envío

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

En stock
44,45 €
sin gastos de envío

Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

En stock
50,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

No contiene Bisfenol A (BPA)

Contenido del embalaje

Batidor Si
Taza de medición Si

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna
Potencia 1000 W

Material

Material de la cuchilla Acero inoxidable

Desempeño

Tipo de control Botones
Número de velocidades 2
Picadora Si
Turbo Si

Características

Protección contra salpicaduras Si
Diseño de plancha ergonómico Si
Partes de platos a prueba de agua Si
Fácil de limpiar Si
Fácil de desmontar Si
Color del producto Blanco, Azul
Tipo Batidora de inmersión

Información sobre el producto

La batidora perfecta para los amantes de la cocina

La Taurus Hand Blender ROBOT 1000 PLUX es ideal para aquellos que disfrutan de cocinar en casa, desde principiantes hasta chefs experimentados. Con su diseño práctico y potente, esta batidora es perfecta para preparar una amplia variedad de recetas. Las batidoras son herramientas esenciales en cualquier cocina, y esta no es la excepción. Su versatilidad y facilidad de uso la convierten en una aliada perfecta para su día a día.

Ventajas que destacan

• Potencia excepcional: Con 1000 W de potencia, la ROBOT 1000 PLUX puede mezclar, batir y triturar incluso los ingredientes más duros.
• Multifuncionalidad: Incluye múltiples accesorios como varillas y picadora, permitiendo realizar una variedad de tareas culinarias con facilidad.
• Comodidad: Su diseño ergonómico asegura que no se canse al usarla, incluso durante períodos prolongados.
• Fácil de limpiar: La mayoría de sus piezas son desmontables y aptas para lavavajillas, lo que simplifica el proceso de limpieza.

Funciones impresionantes

La Taurus Hand Blender ROBOT 1000 PLUX no solo destaca por su potencia, sino también por sus funciones. Permite mezclar ingredientes de forma rápida y uniforme, garantizando que sus recetas queden perfectas. Además, cuenta con diferentes velocidades, lo que le permitirá ajustar la potencia según el tipo de preparación que esté realizando. Su función de turbo es ideal para esos momentos en los que necesita un impulso adicional.

Diseño moderno y atractivo

El diseño de la Taurus Hand Blender ROBOT 1000 PLUX es no solo funcional, sino también estéticamente agradable. Con un acabado elegante en acero inoxidable y detalles en plástico resistente, esta batidora se verá genial en cualquier encimera. Su tamaño compacto facilita el almacenamiento y su peso ligero la convierte en una opción práctica para el uso diario.

Accesorios incluidos

• Varillas batidoras: Perfectas para hacer emulsiones o montar claras a punto de nieve.
• Picadora: Ideal para picar ingredientes rápidamente, como cebolla o nueces.
• Vaso medidor: Incluye un vaso de gran capacidad para facilitar la medición y mezcla de ingredientes.

Conclusión sobre su funcionalidad

En resumen, la Taurus Hand Blender ROBOT 1000 PLUX es una batidora que combina potencia, versatilidad y diseño. Ideal para cualquier amante de la cocina que busque una herramienta confiable y eficiente. Con sus múltiples funciones y accesorios, este producto es una inversión que hará que cada experiencia culinaria sea más satisfactoria. ¡No espere más para hacer de su cocina un lugar más creativo y eficiente!

Productos similares

Princess 01.221229.01.001 Batidora de mano
Envío a partir de 5,25 €
Smeg Hbf01pbeu Azul - Batidora De Mano 700W
89,10 €
Ver oferta
electrocosto.com
sin gastos de envío
7house Batidora de Mano 400W 2 Velocidades Mixia 7house
14,91 €
Ver oferta
Orion91.com
Envío a partir de 2,91 €
BATIDORA DE MANO 1200W CON ACCESORIOS Ø5,8x41,5cm EDM
45,65 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,60 €
Taurus - Batidora de Mano Robot 1000 Plus INOX, 2 velocidades + Turbo, Cuchillas INOX, Campana Antisalpicaduras, Ergonómica, Libre de BPA, Apta Lavavajillas, con Accesorios

Oferta más barata

MÁXIMA POTENCIA: La batidora dispone de un motor de 1000 W con 2 velocidades ajustables y función TURBO para un rendimiento óptimo en cualquier preparación. TURBO ROTATION SYSTEM: Sistema que mejora la circulación de los alimentos, con cuchillas de acero inoxidable de doble efecto que baten y pican, incluso hielo. BRAZO BATIDOR: Varilla de acero inoxidable de alta resistencia, diseñada para un rendimiento duradero. Incluye campana antisalpicaduras que facilita la limpieza y mantiene tu cocina impecable. DISEÑO ERGONÓMICO: La batidora tiene diseño compacto y ergonómico con agarre soft-touch para un manejo más cómodo y seguro. Además, tanto varilla como accesorios son de fácil montaje y desmontaje. SET COMPLETO DE ACCESORIOS: Incluye vaso medidor de 500 ml, picador con tapa y emulsionador, ideal para una cocina práctica y versátil. Accesorios y componentes libres de BPA y aptos para lavavajillas., Peso: 2.9321480846 Libras, Fabricante: Taurus
26,99 €
amazon.es