Batería para Bosch Procore 3,0 Ah 3000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

Precio total más barato
Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
37,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Batería para Bosch Procore 4,0 Ah 4000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

39,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Batería para Bosch Procore 5.0 Ah 5000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
42,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Batería para Bosch Procore 6,0 Ah 6000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

53,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Batería para Bosch Procore 8,0 Ah 8000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

62,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Batería para Bosch Procore 10,0 Ah 10000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

70,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Bosch Professional 18V System batería ProCORE18V 5.5Ah

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
117,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System batería ProCORE18V 5.5Ah

120,46 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System batería ProCORE18V 5.5Ah

En stock
133,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Peso de la batería 955 g

Características

Indicador LED de batería Si
Color del producto Negro, Rojo
Marca compatible Bosch
Voltaje de la pila 18 V
Capacidad de la batería 5,5 Ah
Tipo de producto Batería

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Peso y dimensiones

Anchura de las pilas 7,7 cm
Altura de las pilas 6,9 cm
Profundidad de las pilas 11,7 cm

Información sobre el producto

Bosch ProCORE 1x 18V 5.5 Ah: Potencia y Versatilidad en tus Manos

El Bosch ProCORE 1x 18V 5.5 Ah es la elección ideal para entusiastas del bricolaje y profesionales que buscan un rendimiento excepcional en sus herramientas eléctricas. Esta batería está diseñada para baterías para herramientas, brindando la energía necesaria para completar cualquier tarea de manera eficiente. Su impresionante capacidad de 5.5 Ah garantiza una larga duración, permitiendo que puedas trabajar sin interrupciones.

Ventajas Incomparables

• Rendimiento Superior: Con tecnología avanzada, esta batería proporciona una potencia constante y un rendimiento óptimo en todas tus herramientas eléctricas.
• Larga Duración: Gracias a su alta capacidad, podrás disfrutar de horas de uso continuo, lo que significa menos tiempo de carga y más tiempo de trabajo.
• Compatibilidad: Esta batería es compatible con una amplia gama de herramientas Bosch, lo que la convierte en una inversión versátil para tus proyectos.
• Tecnología COOLPACK: Su diseño especial ayuda a disipar el calor, aumentando la vida útil de la batería y mejorando su rendimiento.

Funciones Innovadoras

• Carga Rápida: La batería ProCORE puede cargarse rápidamente, permitiéndote retomar tus tareas en poco tiempo.
• Indicador de Carga: Equipado con un indicador LED, siempre sabrás cuánta energía te queda, evitando sorpresas desagradables durante el uso.
• Diseño Compacto: A pesar de su gran potencia, el diseño es liviano y compacto, facilitando su manejo y transporte.

Aspecto y Diseño Atractivo

El Bosch ProCORE 1x 18V 5.5 Ah no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño moderno y atractivo. Su acabado robusto y elegante transmite durabilidad y fiabilidad. El color distintivo de Bosch lo hace fácilmente reconocible, aportando un toque profesional a tu equipo de herramientas. Además, su diseño ergonómico permite un uso cómodo, incluso durante largas jornadas de trabajo.

Conclusión Inspiradora

Con el Bosch ProCORE 1x 18V 5.5 Ah, estarás invirtiendo en una herramienta que no solo cumplirá con tus expectativas, sino que las superará. Ideal para proyectos grandes o pequeños, su combinación de potencia, duración y diseño la convierte en una opción indispensable para quienes buscan calidad y rendimiento en sus trabajos.

Productos similares

Bosch 1600A00X7D Batería
sin gastos de envío
SOS - Batería para aspirador Bosch 17002207
115,25 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Patona Batería para martillo perforador Bosch GBH 24 V GBH 24 VF GBH 24V Profesional GBH
55,40 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Bosch M6004 Batería motocicleta YTX5L-BS - 12 V AGM 4A/h-30A
28,58 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Batería para Bosch Procore 3,0 Ah 3000 mAh 18V - Celdas Samsung 21700

Oferta más barata

Garantía del fabricante: 2 años / Color: Negro / Upc: 4059952560076 / Longitud: 70 mm / MPN: 1600A02149 / eBay Product ID (ePID): 22044898952 / ProductTitle: Pila BOSCH Batería Piso 18V 5 5AH 1600A02149 / MaturityScore: 8.0 / Capacidad de la batería: 3 Ah / Gtin: 4059952560076 / Voltaje: 18 V / EAN: 4059952560076 / Peso: 1.06 / Modelo: Bosch Procore / Marca: Bosch / Tecnología de la batería: Ión de litio (Li-ion) / Alto: 140 mm / Tipo de unidad: Unidad / Ancho: 100mm
37,00 €
ebay.es