Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

Batería Moto YTX20L FA Yuasa sin mantenimiento Activada

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

Precio más barato
En stock
101,30 €
Envío a partir de 5,95 €

Batería Moto YTX20L FA Yuasa sin mantenimiento Activada

1-3 días laborables
107,48 €
Envío a partir de 4,95 €

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

Precio total más barato
En stock
107,95 €
sin gastos de envío

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

En stock
119,70 €
Envío a partir de 15,00 €

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

En stock
119,90 €
sin gastos de envío

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

En stock
119,99 €
Envío a partir de 18,80 €

BATERÍA DE MOTO 12V YUASA YTX20L ARCTIC CAT DE AGUA 500

Envío en el plazo de 12 - 23 días hábiles tras el ingreso.
128,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

En stock
133,00 €
sin gastos de envío

Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

En stock
133,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Denunciar contenido ilegal
Yuasa YTX20L 12V 270 CCA Batería AGM VRLA para moto libre de mantenimiento

Oferta más barata

ESPECIFICACIONES: Batería VRLA (plomo-ácido regulada por válvula) de 12 V AGM; Capacidad: 18,9 Ah; Potencia de arranque (CCA): 270 A; Dimensiones (mm): 175 x 87 x 155; Peso (kg): 6,7; Terminales de latón (tipo 4) para mejorar la conductividad y optimizar el rendimiento general de la batería MAYOR POTENCIA DE ARRANQUE: Ofrece hasta un 30% más de amperios de arranque en frío (CCA) en comparación con las baterías convencionales, lo que garantiza un arranque potente del motor RESISTENCIA SUPERIOR A LA VIBRACIÓN Y LA CORROSIÓN: Diseñada para una mayor durabilidad con una resistencia excepcional a la vibración y la corrosión PERFECTA PARA: Motos deportivas de alto rendimiento, vehículos utilitarios, scooters, vehículos todoterreno, cortacéspedes, motos acuáticas, motos de nieve y motocicletas equipadas con sistemas Start-Stop, que ofrecen potencia y rendimiento fiables TECNOLOGÍA AGM PREMIUM: Utiliza tecnología AGM avanzada sin ácido libre, lo que garantiza un funcionamiento seguro y fiable
101,30 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Batería SLA Kyoto para moto Honda 1800 GL Goldwing 2001 a 2011 YTX20L-BS SLA / 12 V 18 Ah
131,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Batería Yuasa YTX20L-BS 12V 18AH Polaris Turbo LX 750 10
131,90 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Batería Yuasa YTX20L-BS 12V 18AH Harley Davidson FLST Serie 1340 1991/1996
131,90 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Batería Yuasa YTX20L-BS 12V 18AH Indian Roadmaster 1811 2015
131,90 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €