Batería de moto BS Battery SLA BTX20CH - C (10Hr) - C (20Hr) 12 V / 18-18,9 AH

ofertas usadas desde

Batería de moto BS Battery SLA BTX20CH - C (10Hr) - C (20Hr) 12 V / 18-18,9 AH

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
80,13 €
Envío a partir de 7,99 €

BS Battery Batería de radiocódigo 300766 BTX20CH AGM SLA, Color Negro

Envío en 2 a 3 días
82,69 €
Envío a partir de 16,95 €

BS Battery Batería de radiocódigo 300766 BTX20CH AGM SLA, Color Negro

Precio total más barato
En stock
86,95 €
sin gastos de envío

BS Battery Batería SLA libre de mantenimiento habilitada de fábrica - BTX20CH

3 - 5 días
92,54 €
Envío a partir de 8,99 €

Batería Cargada BS Honda XLV Varadero ABS 1000 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
122,22 €
sin gastos de envío

Batería Cargada BS BTX20CH Moto Guzzi Norge 850 2007-2008

122,22 €
sin gastos de envío

Batería Cargada BS BTX20CH Moto Morini Scrambler 1200 2009-2010

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
122,22 €
sin gastos de envío

Batería Cargada BS Moto Guzzi Griso 8V 1200 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

122,22 €
sin gastos de envío

Batería Cargada BS KAWASAKI VN Vulcan Classic 1500 1996 1997 1998 1999 2000

122,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Batería Yuasa YTZ10S - No requiere mantenimiento
64,00 €
721 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
MOTOBATT Batería MBYZ16HD
Envío a partir de 8,99 €
Yuasa Moto YB4L-B Battery
17,86 €
71 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
MOTOBATT Batería MBTX16U
Envío a partir de 8,99 €
Batería Fulbat SLA GEL FT12B-4 SLA 12V 10.5AH
39,90 €
119 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Batería de moto BS Battery SLA BTX20CH - C (10Hr) - C (20Hr) 12 V / 18-18,9 AH

Oferta más barata

Batería SLA AGM sin mantenimiento activada en fábricaConstrucción AGM (material de vidrio absorbido)Montaje multiposición - hasta 90Listo para usarAbsolutamente libre de mantenimientoSin manipulación de ácidoDiseño a prueba de derrames - totalmente selladoMayor potencia y vida útilSeguro y respetuoso con el medio ambienteBaja tasa de descarga Ácido: preactivadoAltura: 161 mm (6-3/8')Amperaje de arranque en frío: 270 AAnchura: 87 mm (3-7/16')Capacidad de la batería: 18 AH Química de la batería: Productoplomo ácidoNom Tipo de bateríaAcabado/Color: NegroLongitud: 150 mm (5-7/8')Modelo: BTXPeso: 5,6 kg (12,4 lb)Ubicación del polo negativo: Delantero derechoUbicación del polo positivo: Frontal izquierdoTipo : AGMUnidad sin mantenimiento: Tasa de carga máxima1.8 ATensión: 12 V
80,13 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es