Black Diamond - Bastones de trail/running - Distance Carbon Flz Desert Sky - Talla 140 cm - Azul Azul 140 cm

Bastones de trekking Distance Carbon FLZ, Aparato para fitness antracita/Azul

Black Diamond - Bastones de trail/running - Distance Carbon Flz Desert Sky - Talla 140 cm - Azul Azul 140 cm

Precio más barato
En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

BLACK DIAMOND Distance Carbon Flz Poles - Unisex - Azul / Negro - talla 140- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
151,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Bastones de trail Black Diamond DISTANCE CARBON FLZ POLES (Desert Sky)

Entrega en 1 o 5 días
152,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Distance Carbon FLZ 140cm Azul

3 días laborables
162,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ultrasport Bastones de Trekking, Marcha nórdica con suspensión antichoque y Bandas Reflectantes, con 3 Apliques, Longitud telescópica de 3 tramos, Unisex Adulto, Negro,71-145 cm
26,14 €
13.07 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bastón telescópico de Montañismo, Alpinismo y Trekking Marca Ferrino para Unisex Adulto
53,92 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,20 €
Altus | Bastones Bambú | Bastón Plegable | Bastón Trekking | 2 Uds | Punta Antideslizante
69,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,29 €
Lljsszr 2 Bastones de Esquí para Trekking, Resistentes Y Ligeros, para Senderismo, Raquetas de Nieve, Al Aire Libre Y Snowboard, 115 Centímetros
42,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salomon POLAR PRO bastones de esquí para senderismo, bastones ligeros y duraderos para trekking outdoor y actividades esenciales de senderismo
54,55 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Black Diamond - Bastones de trail/running - Distance Carbon Flz Desert Sky - Talla 140 cm - Azul Azul 140 cm

Oferta más barata

Los bastones Distance Carbon FLZ Desert Sky de la marca Black Diamond son bastones de trail de alta gama diseñados para los aventureros que buscan ligereza, rendimiento y versatilidad.Fabricados con fibra de carbono, combinan robustez y ligereza para que puedas enfrentarte a cualquier terreno todo terreno. Además, su diseño plegable en tres secciones y su sistema de regulación FlickLock® Pro permiten un despliegue rápido y un ajuste preciso, incluso en pleno ascenso. En cuanto a la empuñadura de espuma EVA ultraligera, garantiza una comodidad óptima y un agarre eficaz, mientras que la correa de nailon reciclado, transpirable y que evacua la humedad, te asegura un agarre seguro y cómodo en largas distancias. Por último, el Distance Carbon FLZ está equipado conpuntas intercambiables y arandelas extraíbles para una transición fluida entre diferentes superficies y temporadas.Por eso, para acompañarte hasta las cimas más altas, los Distance Carbon FLZ son los más adecuados.
149,90 €
En 2 días
snowleader.es