Bastones de trail Leki Ultratrail Fx.One 110 CM

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
144,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Bastones de trail running Leki ULTRATRAIL FX ONE (gris)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Leki Ultratrail FX One 110 cm Gris/plata

3 días laborables
180,00 €
sin gastos de envío

LEKI Ultratrail FX.One Bastones de Trail Running para Mujer y Hombre | Plegables de Carbono | ultraligeros | Longitud Fija

En stock
191,75 €
sin gastos de envío
Bastones de trail Leki Ultratrail Fx.One 110 CM

Oferta más barata

Descripción: Los bastones de trail Leki Ultratrail Fx.One son la elección ideal para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre ligereza y durabilidad. Con un peso de solo 175-182 g y una estructura de cuatro secciones, estos bastones se pliegan fácilmente hasta alcanzar una longitud de tan solo 36-38 cm, facilitando su transporte en competiciones. La varilla de carbono HRC de alto rendimiento con un diámetro de 16 mm garantiza la estabilidad que necesitas en terrenos difíciles. El innovador sistema Trail Shark está diseñado específicamente para mejorar la experiencia en senderos, con manillares un 30% más ligeros que los tradicionales. La espuma 1K es suave, liviana y transpirable, lo que añade comodidad a cada uso. Además, la correa de malla Shark Frame se adapta a tu muñeca brindando un ajuste perfecto y transfiriendo la fuerza de manera eficiente. Con una conexión y desconexión de cables rápida y un mango extensible que permite múltiples posiciones de agarre, estos bastones s
144,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Bastones de trail Dynafit Bastón alpino (alba)
97,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
DYNAFIT Alpine Pole - Unisex - Narnaja - talla 120- modelo 2025
97,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
PLUM Trail Tour Fl Carbon Ef - Hombre - Rojo / Negro - talla única- modelo 2026
64,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Dynafit - Bastones de trail/running - Alpine Pro Pole Nimbus - Talla 125 cm - Negro Negro 125 cm
125,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond Trail Back TU Azul
58,00 €
10 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €