BLACK DIAMOND Traverse Pro Ski Poles Foam - Unisex - Verde / Negro - talla 140- modelo 2026

Bastones de esquí Black Diamond TRAVERSE PRO SKI POLES (Foam Green)

ofertas usadas desde

BLACK DIAMOND Traverse Pro Ski Poles Foam - Unisex - Verde / Negro - talla 140- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
94,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bastones de esquí Black Diamond TRAVERSE PRO SKI POLES (Foam Green)

Entrega en 1 o 5 días
97,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Traverse Pro Bastones de esquí, Adultos Unisex, Espuma Verde, 95-145 cm

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,89 €
sin gastos de envío

Productos similares

ATOMIC Salomon REDSTER GS JR Bastones de esquí fiables de aluminio 4* para niños, rojo, longitud 90 cm, bastones con caña curvada, empuñadura ergonómica JR
63,48 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
LEKI Bernina Lite 2 Skitourenstöcke - blau
85,99 €
2 precios
Envío a partir de 15,99 €
Sudadera Head Club 25 Tech 811735 Nvwh
44,95 €
4 precios
padelnuestro.com
Envío a partir de 4,95 €
LEKI Alpino Neolite Alpinskistöcke - schwarz
52,99 €
Ver oferta
Envío a partir de 15,99 €
BLACK DIAMOND Traverse Pro Ski Poles Foam - Unisex - Verde / Negro - talla 140- modelo 2026

Oferta más barata

El TRAVERSE PRO de Black diamond es un stick que se beneficia de una tecnología que mejora cada año. Optimizado para el alpinismo, es capaz de acompañarle en sus próximas experiencias.Combinando ligereza y resistencia, este modelo incorpora la última versión del ajuste FlickLock® Pro, es más ligero, resistente y fácil de manejar en cualquier condición meteorológica. Su construcción de aluminio de 18 mm y 16 mm mejora la resistencia del stick para una mayor duración. La protuberancia del mango proporciona un mejor agarre y mejora el rendimiento en escalada. Diseñado para el esquí de travesía, es innovador y de alto rendimiento en cualquier clima y circunstancia.
94,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es