TANITA BC-545N - Báscula de análisis corporal segmentaria

Báscula Tanita BC-545N

TANITA BC-545N - Báscula de análisis corporal segmentaria

Precio más barato
3 a 4 días hábiles
209,99 €
Envío a partir de 15,99 €

Báscula Tanita BC-545N

Precio total más barato
2 días laborables
219,00 €
sin gastos de envío

Monitor de Composición Corporal Segmental Tanita BC-545N

5-14 días hábiles
249,00 €
sin gastos de envío

Tanita BC 545N Básculas De Análisis Corporal

Entrega en 2-6 días
389,95 €
Envío a partir de 5,00 €
TANITA BC-545N - Báscula de análisis corporal segmentaria

Oferta más barata

TANITA BC-545N - Báscula de análisis corporal segmentario Obtenga información clara sobre su salud en solo 15 segundos. El TANITA BC-545N Le proporciona un análisis preciso de su composición corporal en el menor tiempo posible, no solo en general, sino también por segmentos. torso, ambos brazos y ambas piernasEsto le permite ver inmediatamente dónde debe desarrollar músculo o reducir grasa para lograr de manera eficiente sus objetivos de acondicionamiento físico. Gracias a la Pantallas integradas en los mangos Recibirá los resultados de sus mediciones inmediatamente, sin necesidad de un teléfono inteligente o una aplicación. Reflejos Análisis corporal segmentarioMasa grasa y muscular por separado para brazos, piernas y torso Resultados rápidosEscaneo de cuerpo completo en solo 15 segundos Fácil de usar:Resultados directamente legibles en las pantallas de los mangos. Amplios datos de mediciónPeso, grasa corporal, masa muscular, grasa visceral, agua corporal, masa mineral ósea, IMC, TMB,
209,99 €
3 a 4 días hábiles
dealoase.com ES

Información sobre el producto

En breve

• Análisis corporal segmentado: Examinar cada parte del cuerpo por separado: piernas, brazos y tronco.
• Medición exhaustiva: Masa muscular, grasa, metabolismo, agua corporal y más, todo en un solo dispositivo.
• Interfaz intuitiva: Fácil de usar y entender, con interpretación gráfica de los resultados.

Productos similares

Báscula Tanita BC-601 Gold
219,99 €
2 precios
fitnessdigital.com
sin gastos de envío
Báscula Tanita BC-401 - Blanca
99,99 €
Ver oferta
fitnessdigital.com
sin gastos de envío
TANITA BC-730 Báscula inteligente para peso corporal y grasa - Báscula digital de baño, báscula de grasa corporal con pantalla LCD, báscula compacta para peso corporal, blanca
55,35 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Báscula Tanita BC-613
249,99 €
Ver oferta
fitnessdigital.com
sin gastos de envío