Madeira Barbeito 5 Years Rainwater Reserva Medium Dry

Barbeito 5 Years Rainwater Reserva Medium Dry

Madeira Barbeito 5 Years Rainwater Reserva Medium Dry

Precio total más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
12,75 €
Envío a partir de 5,90 €

Barbeito 5 Years Rainwater Reserva Medium Dry

2 - 4 días laborables
13,40 €
Envío a partir de 6,95 €

Vinhos Barbeito - Barbeito Rainwater Reserva 5 años Madeira

En stock
30,49 €
Envío a partir de 4,99 €

Barbeito Rainwater Reserva 5 Años - Vino de Madeira - Paquete de 3

En stock
68,52 €
30.45 EUR/1.0 l
Envío a partir de 4,99 €

Barbeito Rainwater Reserva 5 Años - Vino de Madeira - Paquete de 6

En stock
129,40 €
28.76 EUR/1.0 l
Envío a partir de 4,99 €

Barbeito Rainwater Reserva 5 Años - Vino de Madeira - Paquete de 12

En stock
252,38 €
28.04 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Barbeito Rainwater Reserva 5 Años - Vino de Madeira - Paquete de 24

En stock
509,91 €
28.33 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
Madeira Barbeito 5 Years Rainwater Reserva Medium Dry

Oferta más barata

Esta referencia es un extraordinario ejemplo de rainwater, el estilo más suave de los vinos de Madeira. Esta delicia está elaborada a partir de las uvas Tinta negra y Verdelho y se somete a cinco años de crianza en el sistema de canteiro, la forma de elaboración más prestigiosa de este tipo de fortificado. El nombre de este popular estilo lo explica la leyenda que cuenta que se originó cuando un cargamento de vino destinado a las colonias americanas se dejó abierto en un muelle y se diluyó con la lluvia.
12,75 €
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
bodeboca.com (ES)

Productos similares

Madeira Barbeito 5 Years Island Rich Reserva Sweet
12,75 €
2 precios
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €